Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

«Коля, давай!» Псковичи приняли группу «Любэ» как старых добрых знакомых

27.07.2014 10:40 ЦДИ, Псков

Николай Вячеславович, - так анонсировал выход лидера группы «Любэ» псковский шоумен Коля Королев. Действительно, солидный стаж звездности на российской сцене и статус народного артиста подразумевают обращение по имени-отчеству.

Но для зрителей, пришедших вчера на Октябрьскую площадь, чтобы увидеть концерт группы «Любэ», солист этого популярного коллектива - по-прежнему свой парень с нашего двора, которому можно запросто крикнуть: «Коля давай!» Чем, собственно, и занимались псковичи на протяжении более часа - именно столько продлилось выступление Николая Расторгуева сотоварищи.

Настроение на площади было праздничным - иначе и не скажешь. Главным развлечением до начала выступления стало поймать на фотоаппарат или планшет Расторгуева в разных ракурсах: пьет кофе, разговаривает с псковскими випами, курит, позирует на память. Некоторые даже пытались обмануть судьбу, крича «Коля, мы здесь!» - в надежде, что Николай Расторгуев обернется, увидит улыбающееся за планшетом лицо и тут же подойдет, спросит, как дела, что спеть. И услышит: «Все отлично! Спой «Там, за туманами», «Про коня», «Давай за», «Атас».

Рядом сокрушалась женщина, не успевшая принять участие в розыгрыше кожаного дивана с автографом Расторгуева от «Галереи мебели»: «Продали всего за 20 тысяч! Я бы дала больше, но мы опоздали на торги. А ведь это мой любимый артист!» По словам Олега Спирикова, организатора аукциона, владельца сети «Мэтр» и куратора проекта «Мебельная галерея» в Максимусе, лидер «Любэ» написал на диване просто и без затей: «Счастливому обладателю!» Кстати, в Пскове Николаю Расторгуеву также удалось побывать в роли счастливого обладателя. Первым делом, прибыв в Псков, лидер «Любэ» спросил, где в нашем городе есть магазин бытовой техники. Владелец сети МЭТР, узнав о том, что артисту нужен триммер, подарил прибор артисту.

И вот, наконец, после энергичных песен и танцев певицы Джаны и кордебалета из R16 на сцену поднялся долгожданный состав группы, по праву заслужившей звание самой мужественной и народной «расейской» группы.

На этот раз обошлось без гимнастерок и военных френчей - псковская жара застала Николая Расторгуева в кроссовках, зауженных брюках и голубой футболке, но несмотря на это артист выглядел подтянуто, молодцевато. «Похудел», - переживали зрительницы в возрасте. «Приоделся», - шушукались их соседки помоложе. А мне вспомнилось, как в одном из интервью Николай Расторгуев говорил, что на сцену артист должен выходить «злым и голодным».

Псковичи снимали на смартфоны Колю, а Коля - псковичей, свистящих, размахивающих руками: все вполне в духе инстаграммной эпохи. Те, кто не поместились на площади - наблюдали за происходящим и запечатлевали его с крыши ЦУМа. Полнились зрителями и окна дома на Советской, 3 (магазин Алмаз»).

Расторгуева псковский зритель видит уже не в первый раз: его последний концерт в нашем городе состоялся совсем недавно, два года назад (смотри ЗДЕСЬ). Но каждый раз артист умудряется удивить чем-то новеньким - то неожиданной синкопой в знакомой до последней ноты «Давай наяривай», то пассажем о дополнительных современных смыслах старого хита «Не валяй дурака, Америка!» (эта мегакомпозиция вызвала бешеный свист и одобрение толпы; как по мановению волшебной палочки в воздухе заколыхались российские и Андреевские флаги). Перекуров, кстати, в этот раз не было, наоборот - судя по знакам семафорящих организаторов, Любэ и так превысила лимит программы, отыграв почти полтора часа.

В завершение фееричного концерта с дымовыми завесами, летящими разноцветными конфетти, красочной игрой цветомузыки, хоровым пением и художественным свистом Николай Расторгуев пожелал всем провести хорошо вечер и удалился, успев, впрочем, услышать, как псковичи по подсказке ведущих дружно скандировали свое любимое: «Спа-си-бо!»


Cюжет:  Дни города Пскова



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.064740896224976