Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Схему размещения павильонов обсудили в Пскове

26.07.2017 20:10 ЦДИ, Псков

В среду, 26 июля, в Пскове состоялось совещание по обсуждению вопроса о схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе органов МСУ, мероприятие прошло под руководством главы Пскова Ивана Цецерского.

В этом году истекает срок действия схемы размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова. Администрацией Пскова был разработан проект новой схемы размещения нестационарных торговых объектов, после чего в адрес главы города поступили жалобы предпринимателей на то, что в проект не попал ряд объектов, расположенных на Октябрьском и Рижском проспектах. Эти объекты были исключены из проекта новой схемы из-за претензий к их размещению Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия.

Иван Цецерский подчеркнул, что городу важна социальная направленность, и сокращение такого количества рабочих мест, которое повлечёт за собой снижение уровня жизни псковичей, недопустимо. В то же время глава муниципалитета призвал представителей бизнеса двигаться вместе с городом в вопросах благоустройства: «Надо, чтобы город развивался в своей красоте и великолепии, и это требует кропотливой работы самих предпринимателей. Не может стоять ларёк, а перед ним поддон, чтобы прикрыть грязь. Необходимо следить за внешним видом торговой точки – грязный, ржавый павильон не должен пугать своим видом горожан и туристов».

В результате обсуждения решили, что представители Государственно-правового комитета администрации Псковской области, госкомитетов Псковской области - по охране объектов культурного наследия и по экономическому развитию, промышленности и торговле ещё раз оценят возможность включения в новую схему каждого из объектов, исключённых из проекта. После этого в августе пройдут публичные слушания, и только после их проведения будет утверждена новая схема размещения нестационарных торговых объектов. Тем предпринимателям, которые в неё всё-таки не попадут, будут предоставлены другие места для торговли.


Cюжет:  Нестационарная торговля в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040524959564209