Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Доска почета инвесторов  | весь раздел

Поиск источников дополнительного финансирования - советы инвесторам

26.10.2016 16:47 ЦДИ, Псков

Не секрет, что крупные инвестиционные проекты нуждаются в больших деньгах. Это могут быть собственные финансовые средства (так называемые внутренние источники инвестиций) или же привлеченные из дополнительных внешних источников. В качестве последних могут выступить ассигнования из разных бюджетов и фондов, которые предоставляют средства на абсолютно безвозмездной основе, кредиты, которые даются государством и Фондом поддержки предпринимательства с гарантией возврата денег, а также кредиты в банковских организациях.

В числе специальных мер поддержки инвесторов в Псковской области значится как раз организация взаимодействия инвесторов с представителями финансового сектора и Осуществление содействия в привлечении дополнительного финансирования для реализации того или иного инвестиционного проекта.

Данная функция возложена на Агентство инвестиционного развития Псковской области, обеспечивающее сопровождение инвестиционных проектов в регионе.

Согласно Приказу «О сопровождении инвестиционных проектов, реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории Псковской области по принципу «одного окна» (от 25.12.14 года № 1692), для содействия в привлечении дополнительного финансирования для реализации инвестиционного проекта инвестор, инициатор инвестиционного проекта должен направить дополнительно к резюме инвестиционного проекта, следующие документы:

а) бизнес-план инвестиционного проекта, включающий в себя расчеты финансовой модели инвестиционного проекта на дату подачи обращения; 

б) презентацию инвестиционного проекта, выполненную в программе  PowerPoint;

в) перечень потенциальных участников публичной презентации;  

г) материалы маркетинговых исследований, подтверждающие наличие рынков сбыта производимых товаров, работ, услуг;

д) иные материалы об инвестиционном проекте.

В случае необходимости Агентство инвестиционного развития может обращаться к инвестору, инициатору инвестиционного проекта за получением подтверждающих документов и разъяснений по представленным документам.

Инвестор принимает на себя ответственность за полноту, достоверность и обоснованность  представленных исходных данных и расчетов бизнес-плана и маркетинговых исследований.

В течение пяти рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных пунктом 4.1 Регламента, Агентство по согласованию с инвестором размещает на Инвестиционном портале области информацию об инвестиционном проекте.

При заинтересованности инвестора в проведении публичной презентации инвестиционного проекта, в течение 45 дней со дня поступления документов организуется проведение публичной презентации инвестиционного проекта инвестором с привлечением независимых экспертов, институтов развития, частных инвесторов, кредитно-финансовых учреждений.Публичная презентация инвестиционного проекта может быть проведена Агентством в рамках презентационных мероприятий, проводимых с целью создания инвестиционного имиджа Псковской области.

Информация о мероприятиях, проводимых в рамках осуществления содействия в привлечении дополнительного финансирования для реализации инвестиционного проекта, по согласованию с инвестором, инициатором инвестиционного проекта размещается на Инвестиционном портале области.

Агентство инвестиционного развития Псковской области

180000, г. Псков, ул. Ленина, д. 17, оф. 101

Тел. 8-800-250-62-24

Факс: +7 (8112) 62 24 00

e-mail: airpo@invest.pskov.ru

http://invest.pskov.ru/

Напомним, что Центр Деловой Информации совместно с Агентством инвестиционного развития Псковской области публикует серию материалов, в которых мы дадим ответы на типичные вопросы, которые возникают у потенциальных инвесторов в связи с вхождением на псковский рынок. Следите за нашими публикациями!


Cюжет:  Ответ инвестору



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42667388916016