Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

Делегацию из Геры заинтересовало предложение открыть в Пскове частную немецкую клинику

06.06.2012 20:38 ЦДИ, Псков

Делегация из немецкого города-побратима Геры в рамках делового визита в Псков посетила ТПП Псковской области. Встреча состоялась 5 июня. В состав немецкой делегации вошел обербургомистр города Геры, доктор Норберт Форнем и ответственная за зарубежные связи в администрации города Геры Илона Ризе. Сопровождала делегацию консультант отдела межмуниципального сотрудничества и зарубежных связей аппарата Псковской городской Думы Ольга Друганова.

Президент региональной Палаты Владимир Зубов рассказал о деятельности ТПП в Псковской области, ее членской базе и особенностях предпринимательской деятельности в регионе. Как сообщили Центру Деловой Информации в ТПП, Владимир Зубов отметил, что в области действует достаточно много совместных предприятий, в основном с участием латвийского и эстонского капиталов. Существуют и совместные предприятия с Германией. Одно из них - предприятие, занимающееся проектированием и производством нестандартной мебели и торгового оборудования ООО «Дула Ру», созданное на базе 100% частных немецких инвестиций.

Одним из примеров удачного инвестиционного проекта Владимир Зубов назвал также совместное предприятие с участием австрийского капитала - «ТАНН Невский», которое производит ободковую бумагу для сигаретных фильтров и обеспечивает все сигаретные фабрики на территории бывшего СНГ.

Владимир Зубов выразил надежду, что совместными усилиями удастся привлечь в область больше немецких инвесторов. Он уверен, что Германия вполне может занять третье место по объему инвестиций в регион. Предпосылки для этого есть, например, строящиеся индустриальные площадки «Моглино» и «Ступниково», которые отличает выгодное географическое положение. Есть перспективные направления работы в сельском хозяйстве, животноводстве, промысловом рыболовстве, лесозаготовке, автомобилестроении, тяжелом машиностроении. Кроме того, Псковская область богата, так называемыми, рекреационными ресурсами, и ее туристический потенциал практически неисчерпаем.

Особый интерес у Норберта Форнема вызвало предложение открыть в Пскове частную немецкую клинику. К сожалению, в России качество медицинского обслуживания не способно в силу целого ряда причин конкурировать с европейским, поэтому многие вынуждены обращаться за высококвалифицированной медицинской помощью за границу. Открытие европейского медицинского центра в Пскове позволило бы уменьшить затраты на лечение и увеличить количество желающих воспользоваться такой помощью.

Страховые компании, разрабатывающие направление добровольного медицинского страхования, заинтересованы в наличии качественных медицинских услуг и готовы внести свою финансовую лепту в открытие подобных центров, ведь сегодня такие компании порой вынуждены сами открывать различные клиники, оказывающие медицинские услуги, тогда как это не является их профильным бизнесом.

 

При открытии подобного центра возможна и государственная поддержка, если будут разработаны какие-то совместные социальные проекты. Владимир Зубов отметил, что социальная ответственность бизнеса - это очень важно и поблагодарил немецких коллег за те социальные проекты, которые были организованы при участии Германии в Псковской области, такие как создание интегральных мастерских, помощь инвалидам, пожилым людям и детям, оставшимся без родительской опеки.

Владимир Зубов назвал Торгово-промышленную палату тем универсальным инструментом, который поможет бизнесу наладить деловые контакты между предпринимателями Европы и Россией. «Для нас нет чужих предпринимателей» - заверил он.


Cюжет:  Торгово-промышленная палата Псковской области



Распечатать:     Комментарии: 59

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.22328996658325