Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Вышел в свет первый в 2012 году электронный выпуск журнала «Бизнес-курс: Псков регион»

06.03.2012 10:04 ЦДИ, Псков

Вышел в свет первый в 2012 году электронный выпуск журнала «Бизнес-курс: Псков регион», сообщили Центру деловой информации в Торгово-промышленной палате области.

Журнал «Бизнес-курс», выпускаемый Торгово-промышленной палатой Псковской области  ориентирован не только на членов ТПП, но и на все деловое сообщество Псковской области и на всех тех, кому интересна деловая жизнь региона и страны в целом.

Цель журнала – расширение деловых знаний, знакомство с новыми перспективными технологиями, содействие установлению взаимовыгодных деловых контактов, развитию диалога между предпринимательством и государством по созданию адекватных условий для нормальной жизнедеятельности малого и среднего бизнеса как основы экономики.

Среди тем, которые нашли свое отражение на страницах первого, весеннего выпуска журнала -  статья премьер-министра Владимира Путина, а также ее обсуждение предпринимательским сообществом региона, юбилейное заседание «Меркурий-клуба», возможности сотрудничества и перспективы ведения бизнеса в странах Юго-Восточной Азии. Кроме этого в номере обсуждаются вопросы оценки стоимости арендной платы, особенности проведения электронного аукциона в Российской Федерации и актуальные вопросы микрофинансирования.

В номере:

  • Нам нужна новая экономика

Цикл статей премьер-министра Владимира Путина, ставший частью его предвыборной программы, вызвал широкий отклик у политиков, бизнесменов и экспертов. Одна из его статей «О наших экономических задачах»  стала поводом для заседания круглого стола «Будущее России в ее регионах». 

  • Юбилейное заседание «Меркурий-клуба»

13 января в Центре международной торговли состоялось заседание "Меркурий-клуба", посвященное его 10-летнему юбилею и подведению итогов 2011 года. 

  • Как вести бизнес в Индии

28 февраля на семинаре «Doing Business in India» псковским предпринимателям рассказали о привлекательности ведения бизнеса в одной из крупнейших стран Южной Азии.

  • Вопросы оценки стоимости арендной платы

Вопросы оценки стоимости арендной платы рассматриваются в статье эксперта-оценщика ТПП Псковской области Романа Малышева. 

  • Выиграть аукцион - миф или реальность

О практике проведения электронных аукционов в статье заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области. 

  • Микрофинансирование - рекомендации Федеральной службы по финансовым рынкам

Федеральная служба по финансовым рынкам  является регулятором микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организаций. 

  • Паспорт на ладонях

Управление Федеральной миграционной службы по Псковской области рассказывает о преимуществах дактилоскопической регистрации населения. 

и многое другое

Скачать журнал в формате pdf можно здесь.

Полистать журнал в режиме он-лайн можно здесь.

 

 


Cюжет:  Торгово-промышленная палата Псковской области



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.38672494888306