Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Пациентов с температурой в поликлинике принимают без очереди

29.03.2018 14:47 ЦДИ, Псков

Пациенты с температурой принимаются без очереди, а в поликлиниках организованы отдельные кабинеты. Кроме того, для таких пациентов в каждой поликлинике есть кабинет неотложной доврачебной помощи, с режимом работы до 16.00.
 
Об этом рассказала сегодня на пресс-конференции  Галина Неваленная, главврач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника».
 
Катастрофической заболеваемости нет, подчеркнула она и призвала ответственнее относиться к своему здоровью и делать прививки от гриппа.
 
- Период закономерный, идет рост подъема ОРЗ, подъем детской заболеваемости, и, может быть, целесообразно продлить каникулы, - считает Галина Неваленная. - Не стоит посещать кинотеатры, ездить общественным транспортом без надобности, респираторная инфекция передается воздушно-капельным путем. 
 
- У нас тоже есть дефицит кадров, но когда подъем наблюдается, у нас все силы брошены на это. Из-за роста заболеваемости отменятся все плановые приемы специалистов - сообщила Галина Неваленная. - Во всех поликлиниках есть кабинеты, где принимают пациентов с повышенной температурой, без очереди и даже без сдачи вещей в гардероб.
 
Она также призвала псковичей по-возможности самим приходить в поликлинику: «У нас много вызовов необоснованных. Мы рекомендуем принять препараты, консультируем. Далее говорим, что врач придет не сразу, сначала обслуживаются те, кто пришел в поликлинику. И получается иногда, что врач приходит на дом, а пациента нет, он гуляет с собакой».
 

Cюжет:  Грипп и ОРВИ в Пскове и области



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050426959991455