Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

265 вызовов вместо 172 - нагрузка на псковские скорые резко выросла

29.03.2018 10:54 ЦДИ, Псков

В Пскове фиксируют рост заболеваемости. При нормативе 172 вызова в сутки на бригаду, за прошедшие сутки было 265 вызовов.
 
Об этом рассказал в ходе пресс-конференции  главврач ГБУЗ «Псковская станция скорой медицинской помощи» Михаил Мартынов, передает корреспондент ЦДИ.  
 
- Большой подъем заболеваемости  в марте. Когда граждане жалуются, что скорая приезжает поздно, нужно понимать, что мы выезжаем на экстренные вызовы, а повышенная температура и давление уже встают на очередь. В среднем 15 вызовов на бригаду, в марте уже 20 вызовов на бригаду в сутки. По ОРВИ в общей сложности 90 вызовов в сутки, почти треть. 
 
- Диспетчер когда принимает вызов, предупреждает, что вызовов много, и дает рекомендации, - добавил на пресс-конференции Игорь Аваров, главный внештатный специалист по скорой помощи.
 
Напомним, около половины всех выявляемых у псковичей респираторных вирусов - вирусы гриппа, ранее рассказал ЦДИ главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук.

По словам главного санитарного врача региона, в начале марта заболеваемость шла на спад, сейчас эпидпороги снова превышены.

«Эпидпорог – уровень заболеваемости на конкретной неделе. Обычно у нас самые высокие эпидпороги в феврале, а уже в марте они ниже. Сейчас уровень заболеваемости близок к февральскому, но для конца марта это много. Поэтому эпидпороги превышены», - объяснил Александр Нестерук.

Специалист добавил, что в конце марта, как правило, идет вторая волна заболеваний. Но в этом году, по сути, первой волны в Псковской области не было. На рост заболеваемости также влияют и погодные условия: «Зима явно задержалась, обычно в это время уже бывает теплая весенняя погода».


Cюжет:  Грипп и ОРВИ в Пскове и области



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053637027740479