Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

60% вызовов детских врачей на дом - необоснованные - псковские медики

29.03.2018 11:13 ЦДИ, Псков

60% вызовов врачей на дом - необоснованные. Об этом рассказала в ходе пресс-конференции  Эльвира Мелех, главврач ГБУЗ «Псковская детская городская поликлиника».
 
- На 46 участков в Пскове есть всего лишь 20 врачей, нагрузка колоссальная, - подчеркнула она. - Работают все, у нас сейчас большой поток заболеваемости. Плюс ко всему дети болеют в 5 раз чаще. Никто не придумал четкие показания для вызова врача. Вызывают по поводу, и без. 60% - необоснованные вызовы, и люди могут прийти ко врачу.
 
Маленькие дети должны осматриваться на дому, а вот подростки могут прийти в поликлинику. Родители вызывают врача на дом для того, чтобы ребенку дали справку, сказала также она.
 
Эльвира Мелех добавила, что участковый врач может приехать в течение 24 часов. 
 
- Вакцинация и карантинные мероприятия - это борьба с заболеваниями. Избегайте публичных мест, не плавайте в бассейне, проветривайте помещения. А получается, что мы делаем что хотим, а потом заболеваем, и нагрузка на врачей резко возрастает, - заметила главврач.
 
Она также подчеркнула важность вакцинации в плане профилактики заболеваемости. Стабильно прививаются школьники  и старшие дошкольники, а вот с детьми до 3 лет - проблема. Эльвира Мелех призвала не бояться вакцинации: «Это не живые вакцины, которые вызовут заболевания, это защита ребенка от болезни». 

Cюжет:  Грипп и ОРВИ в Пскове и области



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.062471151351929