Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Псков - со всеми удобствами»: ЦДИ объявляет о начале нового проекта

30.05.2014 16:35 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации объявляет о старте нового проекта «Псков - со всеми удобствами».

Насколько удобно жить в нашем городе - особенно тем, чьи возможности ограничены в той или иной степени, например, инвалидам, пенсионерам, женщинам в положении или людям, которые пытаются преодолеть улицы в сопровождении детской коляски?

Насколько удобно в нашем городе туристам? В 2019 году Псков станет столицей Ганзы и, как ожидается, привлечет в свои стены массы путешественников. Легко ли им будет сориентироваться в хитросплетениях улиц и улочек нашего древнего города, рассматривая указатели, которых нет? Смогут ли они беспрепятственно передвигаться по тротуарам, поймут ли полустершуюся разметку дорог?

Положительный ответ на многочисленные вопросы, касающиеся доступности среды Пскова, возможен только при активном содействии тех, то несет социальную ответственность. Это не только и не столько население, сколько чиновники и местный бизнес.

Как протекает реализация программы «Доступная среда» в нашем регионе, что предпринимается для того, чтобы приспособить уже существующие здания и дороги для нужд горожан и гостей Пскова, учитывают ли застройщики новые требования законодательства в части доступности пространства? Осветить данные проблемы и призван новый проект ЦДИ.

В программировании есть такое понятие - «дружелюбный интерфейс». Почему бы не применить его в отношении городского пространства - для обозначения среды, интуитивно понятной, комфортной и приятной во всех отношениях?

Давайте вместе сделаем наш город лучше! Для начала - ждем ваши пожелания, фото, предложения или жалобы по конкретным участкам на адрес pismo@cdi24.ru.

Сделаем нашу жизнь комфортнее!

 

 

 


Cюжет:  Псков со всеми удобствами



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.071377992630005