Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Жалобная книга: парковка для инвалидов на Пушкина - за что штрафуют неинвалидов?

31.10.2014 10:12 ЦДИ, Псков

При реконструкции улицы Пушкина рядом с Центральной аптекой власти оборудовали автостоянку, в том числе места для инвалидов. Дело хорошее, но только номинально - как это часто у нас бывает.

По факту стоянка не соответствует нормативным документам объектов подобного рода. Отсутствие островков безопасности, указателя стоянки, а бордюр не то что не заглублен - напротив, он возвышается над дорогой. Центральная аптека остается недоступной для маломобильных групп граждан. Таким, образом, эта стоянка вроде бы и должна там находиться, но инвалиды ей воспользоваться никак не могут.

Сотрудники ГИБДД, выполняя свои обязанности и установив знак (хотя там хватило бы и указателя), регулярно собирают здесь штрафы. Граждане, не являющиеся инвалидами, но паркующиеся на том месте, которое ГИБДД называет  стоянками для инвалидов, платят согласно правилам от 3000 до 5000 рублей. 

Спрашивается: на каком основании взимаются штрафы - за знак или за отсутствие стоянки? Причем взимаются не только здесь, но и на всех остальных якобы стоянках города Пскова. Сначала надо бы стоянки привести в соответствие с требованиями, а только потом штрафы брать. А теперь самое интересное:

Так должны выглядеть стоянки для инвалидов согласно СП 59.13330.2012. А так они выглядят в Пскове:

на улице Пушкина

на Октябрьском проспекте, рядом с магазином Эльдорадо

Как говорится, найдите миллион отличий.

Федор


Cюжет:  Псков со всеми удобствами



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039809942245483