Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

От поездок в Санкт-Петербург стоит воздержаться - псковский Роспотребнадзор

18.01.2018 09:45 ЦДИ, Псков

В преддверии сезона с высоким уровнем заболеваемости респираторными вирусами стоит воздержаться от путешествий и мест массового скопления людей. Об этом псковичам напоминает Роспотребнадзор.

Как рассказал Центру Деловой Информации руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук, особенно осторожно стоит отнестись к поездкам в соседний Санкт-Петербург. 

- Хочу проинформировать псковичей, что по городу Санкт-Петербургу ситуация с заболеваемостью уже неблагополучная, - сказал он. Эксперт пояснил, что эпидемии гриппа нет, но уровень респираторных инфекций в Санкт-Петербурге сейчас выше, чем в норме должно быть в этот период времени и соответственно значительно выше, чем в Пскове

По словам эксперта, Санкт-Петербург вошел в число трех регионов (еще Астраханская и Брянская области), в которых сейчас высокий уровень заболеваемости. На 20-30% превышен уровень, который считается нормой в этот период.

- Если действительно есть необходимость, конечно, ехать придется, но от развлекательных поездок стоит отказаться, - добавил врач.

Александр Нестерук отметил, что региональное ведомство опасается, что ситуация, сложившаяся в соседнем регионе, может повториться и в Псковской области. «Мы опасаемся, что к нам могут попасть возбудители», - сказал он.  


Cюжет:  Грипп и ОРВИ в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04033899307251