Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Арендаторы ПИК 60 просят руководство ТК урегулировать конфликт с «Империалом»

09.09.2013 18:26 ЦДИ, Псков


Арендаторы ПИК 60 просят руководство торгового комплекса урегулировать конфликт с «Империалом». Как сообщили корреспонденту ЦДИ предприниматели, арендующие торговые площади в ТК, после того, как «Империал» закрыл проход, соединяющий два крупнейших торговых центра Пскова, выручки во многих отделах упали практически до нуля. В результате конфликта между «ПИК60»и «Империалом» деятельность 50 предпринимателей в буквальном смысле остановилась.

«Мы платим большие деньги за аренду, а взамен сидим без продаж. Для того чтобы хоть как-то минимизировать свои затраты, мы вынуждены увольнять продавцов, - рассказали  они. – Что будет дальше, мы не знаем, никаких вразумительных ответов нам никто дать не может».

В связи с этим сегодня, 9 сентября, арендаторы ТК «ПИК60» организовали встречу с руководством торгового комплекса в надежде выяснить, какие меры администрация ТК намерена предпринять для изменения ситуации. С арендаторами встретилась управляющая «ПИК 60» Наталья Габрусская.

Далеко не на все свои вопросы предприниматели получили ответы. Собственно, существует всего два выхода из сложившейся ситуации – либо договариваться с «Империалом», или же заявлять о «ПИК 60» как об отдельном торговом центре.

Естественно, первый вариант для арендаторов является наиболее предпочтительным – именно эта схема отлично работала уже много лет.  Но руководство «ПИКа» не считает этот вариант решением вопроса. «Даже если мы договоримся, то ничто не помешает «Империалу» через какое-то время поступить точно так же», - говорит управляющая торгового комплекса.

Вопрос же позиционирования «ПИК 60» весьма сложный и затратный. Не секрет, что важнейшую образующую роль в любом торговом центре играет продовольственный магазин, однако этого удовольствия «ПИК 60» лишен. И даже если руководство рассмотрит эту идею, то, во-первых, данные вопросы быстро не решаются, а во-вторых, это должен быть не небольшой супермаркет, а солидная торговая сеть.

Пока же главными требованиями арендаторов ТК «ПИК 60» к руководству остаются существенное снижение арендной платы, проведение активной рекламной кампании и реорганизация комплекса в более универсальный и востребованный торговый центр - открытие продуктового магазина, зоны питания и детского отдыха. Услышит ли руководство ТК «ПИК 60» - станет ясно уже в ближайшее время.


Cюжет:  Конфликт торговых центров



Распечатать:     Комментарии: 37

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25427484512329