Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Тупик в «Империале» и долгая дорога в «ПИК60» - торговые комплексы разбушевались. ФОТО

05.09.2013 20:55 ЦДИ, Псков

Сегодня закрыли единственный переход из ТК «Империал» в «ПИК60» через магазин «М.Видео». Руководство торговых центров не смогло цивилизованно решить свои вопросы. Впервые в истории псковских торговых комплексов конфликт накалился до такого предела.

Конфликт с одной стороны скрытый – от обстоятельных и честных комментариев стороны отказываются, а с другой публичный – в ситуацию вокруг двух крупнейших торговых центров в Пскове невольно вовлечены десятки продавцов и тысячи покупателей.

Так выглядит крыло «Империала», где закрыт проход - покупателей нет

Продавцы отделов «Империала», расположенных рядом с закрытым проходом, находятся в полной растерянности - «посещаемость упала процентов на 80». Еще бы, издалека увидев стену, покупатели просто разворачиваются. «Никаких объяснений от руководства мы не получили, не знаем, что делать. Вот написали коллективное обращение к Гавунасу, собираем подписи», - сообщили ЦДИ в одном из отделов в «Империале».

«Мы платим огромные деньги за аренду, а тут такие действия. И прав у нас никаких, ведь в договоре эти вопросы никак не прописаны», - сокрушаются арендаторы.

Вот такие объявления расклеены на всех дверях «Империала»

В магазине «М.Видео» комментариев не дают, просто написали объявление: «Проход в «ПИК 60» закрыт, другой информацией мы не владеем» и все.

Объявление на двери, ведущей в магазин «М.Видео»

На некоторых объявлениях об отсутствии прохода в «ПИК 60» указана причина - ремонтные работы. Но если неделю назад в это хоть кто-то верил, то сегодня все понимают, что «надо копать глубже».

В сказки про ремонтные работы арендаторы не верят - они точно знают, что дело не в этом. «Как бы торговый комплекс вообще не закрыли», - говорят они. И эти выводы совсем не надуманные.

Вот так сегодня выглядит первый этаж «ПИК60»

Второй этаж также пустует

Продавцы ТК «ПИК60» рассказали корреспонденту ЦДИ, что вчера заместитель директора ООО «Империал» Александр Сотник посещал «ПИК» и неформально общался с продавцами. Разговаривал, кстати, не очень корректно. «Мы вам забор возвели, скоро окопы вокруг вас выроем, что не только покупатели, но и вы на работу не попадете», - по словам арендаторов, заявил он продавцам.

Арендаторы не понимают, как быть в этой ситуации, ведь руководство «ПИКа» на контакт с ними тоже не идет. Письменное обращение на имя Яна Лузина они подготовили, собирают подписи, но в успешность этих действий и сами не очень верят.

Покупатели же сегодня в буквальном смысле слова метались от одной двери к другой в поисках возможности перейти из «Империала» в «ПИК 60». Молодые люди даже попытались перелезть через забор, но не тут-то было – охранники тут же развернули парней.

Стражи порядка терпеливо останавливали людей и отправляли всех желающих посетить «ПИК 60» в обход – «выходите со стоянки «Империала» к светофору, поворачиваете налево, идете вдоль забора и заходите на стоянку ПИК 60, там двери открыты».

Долгая дорога из «Империала» в «ПИК60»

В «ПИК60» можно войти только через этот вход

Непролазные баррикады разделяют парковки «Империала» и «ПИК60»

Двери-то открыты, только далеко не все решались проделать такой длинный путь, возмущались и уходили.

Чем закончится это непонятное противостояние, пока неясно. Но то, что репутация двух крупнейших торговых центров Пскова подмочена - это уже факт.

И прав оказался один из посетителей торгового центра, которого охранник не пустил из «Империала» в «ПИК 60»: «21 век на дворе, а они баррикады строят. Противно!»

Татьяна Богачева


Cюжет:  Конфликт торговых центров



Распечатать:     Комментарии: 90

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032610893249512