Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Турция будет дорожать для туристов

13.08.2018 14:02 ЦДИ, Псков

С начала года турецкая лира потеряла 40% своей стоимости по отношению к доллару США, однако путевки в Турцию все равно будут дорожать, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). 
 
«Удешевления туров в Турцию из-за ослабления лиры не произойдет. Все расчеты с иностранными партнерами ведутся в долларах», - сказала в интервью АТОР гендиректор туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная. Учитывая, что доллар подорожал относительно российского рубля, цены на турецкие курорты могут, скорее, повыситься. Туроператоры ожидают, что цены в Турции на следующий сезон будут как минимум на 5% дороже нынешних.
 
Что касается бархатного сезона, то хотя произойдет традиционное снижение цен, они все равно будут несколько выше прошлогодних. Впрочем, возможны спецпредложения.
 
«На период бархатного сезона можно ожидать специальные предложения от отелей в среднем ценовом сегменте, в том числе и на популярные объекты. Однако все же лучше бронировать туры заранее, так как как раз в этом сегменте не исключены остановки продаж (stop sale)», - отмечают в пресс-службе TUI Россия.

Cюжет:  Валютные качели



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.1628909111023