Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Фигуры высшего пилотажа покажут экипажи истребителей Су-30 СМ в небе над Псковом

29.08.2018 19:12 ЦДИ, Псков

Торжественные мероприятия, посвященные Дню российской гвардии и 79-й годовщине образования 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии пройдут 2 сентября на полигоне «Завеличье».
 
В рамках армейского праздника впервые в небе над Псковом выступит авиационная группа «Русские витязи». Фигуры высшего пилотажа покажут экипажи истребителей Су-30 СМ.
 
Помимо этого, гости мероприятия увидят более 30 единиц бронетанковой техники, артиллерии, автомобилей и спецтехники, а также три боевых вертолета, стрелковое оружие и образцы формы одежды.
 
В этот день на полигоне «Завеличье» пройдет информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту - твой выбор!», в рамках которой будут работать мобильные пункты отбора граждан на контрактную службу. Здесь все желающие смогут пройти тестирование на профпригодность, проконсультироваться со специалистами и даже подать первичные документы для заключения контракта с Министерством обороны России.
 
Начало торжественных мероприятий в 11.00. Вход свободный. 0+
 
 
Отметим, памятный день Вооруженных Сил России установлен в 2000 году указом президента России Владимиром Путиным в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии.
 
76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознаменная, ордена Суворова дивизия - старейшее из ныне существующих соединений ВДВ России. Сформирована 1 сентября 1939 года. В годы Великой Отечественной войны боевой путь дивизии был связан с обороной городов, которые впоследствии стали городами-героями: Одессы, Севастополя, Керчи и Сталинграда.
 
В 2000 году личный состав псковской 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка проявил массовый героизм в бою в Аргунском ущелье Чеченской Республики с бандформированиями Хаттаба. Во время контртеррористической операции у высоты 776 ценой своей жизни десантники сдержали натиск 2 тыс боевиков. Тогда из 90 солдат и офицеров в живых осталось только шесть. За проявленный героизм 22 военнослужащим было присвоено звание Героя России, 69 награждены Орденами Мужества, 63 из них — посмертно.

Cюжет:  «Русские Витязи» в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026346921920776