Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

100 тысяч зрителей поехали на полигон «Завеличье» смотреть «Русских витязей» - ГИБДД Пскова

05.09.2018 10:14 ЦДИ, Псков

100 тысяч жителей Пскова и Псковской области в минувшее воскресенье поехали на полигон «Завеличье», чтобы посмотреть на выступление пилотажной группы «Русские витязи» - именно из-за такого массового интереса зрителей и произошел транспортный коллапс. Об этом в программе «Дневной дозор» на радио «Эхо Москвы в Пскове» рассказал начальник городского ГИБДД Владимир Папорт.
 
 
По оценке Владимира Папорта, на полигоне в Кислово и особенно в окрестностях было не менее 100 тысяч человек и порядка 25 тысяч автомобилей. И это не только жители региональной столицы: посмотреть на «Русских Витязей» приехали из Невеля, Себежа, Великих Лук и многих других районов области. Такого притока зрителей на массовом мероприятии в Пскове, пожалуй, не было никогда.
 
«В целях предотвращения заторовых ситуаций были приближены наряды и посты к улице Генерала Маргелова, организованы распорядительно-регулировочные действия инспекторов на пересечении для повышения пропускной способности. Другой вопрос - вопрос организации так называемых временных стоянок подхвата и подвоза оттуда зрителей к месту проведения авиашоу на автобусах. Этого сделано не было. Но это вопрос к организаторам. Не рассмотрен вопрос с областным дорожным комитетом и городской администрацией по ограничению движения на данных улицах. Все, что зависело от ГАИ Пскова, было сделано в полном объем. У нас на Юбилейной, Маргелова, на пешеходных переходах у дивизии, на главной площадке работало 5 экипажей и 11 человек. Помимо нас там еще работали наряды Псковского района и специализированная рота - догадались, что «Русские Витязи» хорошо в пятницу запиарились, и туда пойдет весь город», - рассказал он.
 
Вчера на совещании в администрации Пскова глава города Иван Цецерский отметил, что этот опыт обязательно необходимо учесть при организации празднования Ганзейских дней в 2019 году, правильно спланировать логистику, организовать парковки на выездах из города и использовать автобусы для доставки зрителей к местам празднования.

Cюжет:  «Русские Витязи» в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028686046600342