Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

«Русские Витязи» обещают выступить для псковичей в любую погоду - видео

31.08.2018 15:20 ЦДИ, Псков

Пилотажная группа «Русские Витязи» впервые выступит в Пскове. Горожане и гости города увидят фигуры высшего пилотажа во время праздника  «В зоне особого внимания» в воскресенье, 2 сентября, на полигоне «Завеличье» в Кислово.
 
Как пишет Псковская Лента Новостей, в Псков прибыли 11 летчиков, 5 истребителей. Уже сегодня, 31 августа, псковичи могут наблюдать тренировочные полеты военной техники над городом. Начальник центра показа авиационной техники полковник Андрей Алексеев рассказал журналистам, что пилотажная группа «Русские Витязи» будет выступать в Пскове впервые и для них это большая честь - работать в таком древнем русском городе. 
 
 
«Мы постараемся сделать все, чтобы удивить псковичей. Постараемся, чтобы выступление состоялось при любой погоде», - сказал он. 
 
Псковичам рекомендуют смотреть выступление именно на полигоне, там будут созданы наилучшие условия обзора. 
 
 
Все выступление займет примерно 20-25 минут (с 13.30). Будет продемонстрирован пилотаж в составе четырех боевых самолетов, встречный и одиночный пилотажи. 
 
 
Добавим, мероприятие будет приурочено к двум серьезным праздникам, которые на первых выходных сентября отметят псковские военные, - это День образования 76-й десантно-штурмовой дивизии и День российской гвардии. Организаторами интерактивного праздника впервые одновременно выступают Западный военный округ, Главное командование Воздушно-космических сил и командование Воздушно-десантных войск России, а также администрация Псковской области. 
 
Культурная программа мероприятия будет включать: 
 
• выступления артистов и творческих коллективов; 
 
• дегустацию свежего хлеба и каши, приготовленных на открытом воздухе, прямо в ходе проведения праздника на армейских полевых кухнях; 
 
• имитацию элементов современного общевойскового боя; 
 
• выставку современных образцов вооружения и военной техники воздушно-десантных войск, армейской авиации и общевойсковых соединений; 
 
• работу профессиональных фотографов (с дальнейшей рассылкой памятных фотографий зарегистрированным участникам праздника); 
 
• консультации специалистов мобильного пункта отбора (в том числе специально прибывших из Санкт-Петербурга). 
 
Помимо культурной программы организаторами предлагаются интерактивные площадки, на которых гости праздника смогут попробовать себя в роли снайпера, а также посоревноваться в сборке-разборке автомата и в гиревом спорте (по предварительной записи).

Cюжет:  «Русские Витязи» в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047012090682983