Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Желаю себе и другим не сходить с дистанции - Андрей Филатов поздравил псковских предпринимателей с праздником

26.05.2015 12:20 ЦДИ, Псков

Сегодня, 26 мая, в России отмечают День российского предпринимательства. Центр Деловой Информации обратился к представителям псковского бизнес-сообщества, чтобы узнать, с каким настроением они встречают этот праздник.

Руководитель группы компаний «Ресторанный партнер» Андрей Филатов отметил, что не многие сейчас готовы рисковать и развивать свое дело.

«Я один из первых предпринимателей в Пскове, и мне жалко, что у нас очень мало людей, которым что-то интересно, - рассказал он. - Гораздо проще что-то исполнять. А когда нужно чем-то рискнуть, люди часто говорят: «Нет, я так не хочу. Я хочу просто получать деньги». Кто занимается бизнесом, тот как крестьянин - у него свой надел, и если его не убрал, то пойдешь в число тех, кто просто ходит на работу. Предприниматели сегодня - это те люди, которые рискуют своими средствами. Мне не стыдно сказать, что у меня не было никаких источников - ни богатых родителей, ни наследства. Мой бизнес начинался с 50 долларов. То, что я сделал в своей жизни, я сделал сам и благодаря усилиям команды, которая мне помогает».

«Многие не выдерживают такой работы - теряют здоровье, потому что это состояние непрерывного стресса», - говорит руководитель ГК «Ресторанный партнер» о предпринимательстве.

Себе и своим коллегам-предпринимателям Андрей Филатов пожелал уверенности в завтрашнем дне и сил «не сходить с дистанции».

«Дело в том, что каждый из нас может копать и может не копать. Предприниматель в любой момент может бросить все и быть обычным человеком. Так вот, хочется пожелать, чтобы он не бросал, - говорит Андрей Филатов. - Это благое дело не каждому по плечу. И хочется, чтобы те, кто взял эту ношу, не бросали ее, не сходили с дистанции. Вот желаю себе и другим не сходить с дистанции». 


Cюжет:  День российского предпринимательства





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053001880645752