Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Типичный Псков: 7 заводов города, которые знают по всей России

21.07.2017 14:35 ЦДИ, Псков

Кто, как не псковичи, лучше всех знают свой любимый город? Замечательный, прекрасный, уникальный, древний, надежный Псков! А еще непредсказуемый и вместе с тем такой узнаваемый - в одном словечке, одном подарке, одной традиции...

Начиная праздновать День города, мы решили вспомнить некоторые «типичные» моменты, связанные с Псковом. Кому-то мы поможем «поймать» празднично-ностальгическое настроение, кому-то - дадим повод для гордости за родной город. Кстати о гордости: давайте вспомним предприятия, продукция которых известна далеко за пределами Пскова.

Псковская швейная фабрика «Славянка»

«Славянска» занимается производством и реализацией мужских деловых костюмов, пиджаков, брюк под ТМ «Truvor», а также костюмов, пиджаков и брюк для мальчиков и подростков. ТМ «Truvor» развивается в пяти направлениях: Truvor Classic - классические, практичные и недорогие костюмы, Truvor Luxor - костюмы бизнес-класса в официальном деловом стиле для деловых мероприятий, презентаций, Truvor Street - неофициальный, более свободный непринужденный стиль костюма, Truvor Junior - костюмы для мальчиков и подростков, Truvor City - мужские пальто.

АВАР (завод «Автоэлектроарматура»)

Завод специализируется на производстве и продаже электрооборудования к легковым, грузовым автомобилям, сельскохозяйственной технике: реле, предохранители, выключатели и переключатели, блоки электрические монтажные, электронные изделия.

Псков-Полимер

Кто не знает резиновых сапог от «Псков-Полимера»! Завод производит обувь из ПВХ и EVA материалов для детей, женщин, мужчин и подростков, а также обувь для охотников и рыбаков.

ПЗМП (Псковский завод механических приводов)

ПЗМП производит редукторы, мотор-редукторы, приводы специальные и общемашиностроительного назначения, редукторы для снегоуборочных машин СМП и Асф-К-4, мотор-барабаны конвейерные, редукторы механизмов поворота для экскаваторов Е-130, Е-160, коробки передач для асфальтоукладчиков АСФ-К-4, а также металлические конструкции и нестандартное оборудование.

Завод систем безопасности PERCo

PERCo специализируется на серийном производстве оборудования и систем безопасности собственной разработки с 1988 года. Производство осуществляется на собственном заводе PERCo, построенном в 2010 году в Пскове.

Завод «Псковский гончар»

Типичный псковский турист попросту не в силах уехать из города, не приобретя кермическую продукцию завода «Псковский гончар»! Завод развивает народные художественные промыслы из керамики, производя декоративные блюда, вазы для цветов, напольные вазы, бочонки, горшки для жаркого, миски, кружки, кашпо, наборы для сыпучих продуктов, наборы для напитков, кофейные и чайные сервизы, сахарницы, маслёнки, салатники, селёдочницы, чайники, плакетки, панно, подсвечники, фруктовницы, комплекты горшков для цветов и т.д.

«Юнайтед Бейкерс»

На сегодняшний день Компания «Юнайтед Бейкерс» является одним из лидеров в России по совокупным объемам производства и продаж мучных и зерновых кондитерских изделий. В ассортименте продукции псковского завода - сухие завтраки, печенье, крекер, кондитерские изделия.


Cюжет:  Типичный Псков



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041951179504395