Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Типичный Псков: семь самых необычных мероприятий в афише празднования Дня города

20.07.2017 20:16 ЦДИ, Псков

Фото Виталия Дементьева

Реконструкции, ярмарки, концерты псковских коллективов, мастер-классы, спортивные состязания, даже фейерверк - все это псковичи уже видели, и не раз, на праздновании Дня города. Все это мы любим и ценим. Но хочется ведь и чего-то новенького! Центр Деловой Информации выбрал семерку самых необычных мероприятий в программе предстоящих торжеств. Узнайте, где можно будет сделать селфи, где будет стоять открытый микрофон и где научиться жонглировать в ближайшие выходные.

Град Скобаря  0+

Новая праздничная зона «Град скобаря» будет работать 22 июля на реке Пскове у Троицкого моста. 

В 11.00 у Троицкого моста стартует праздничная программа. С самого утра гостей площадки ждет «Бодрая зарядка» от чая Lipton, после которой всех участников угостят чаем. Псковичей ждет концертная программа «Россия начинается здесь» с участием известных творческих коллективов города - это, к примеру, Псковский Русский народный хор, хореографический ансамбль «Лада», коллектив песни и танца «Радуга», ансамбль «Сказ».

Будет играть оркестр, а молодежь города ждет встреча с кавер-группой «Красивая-BAND».

Для детей и родителей «Псковский цирк» покажет представление с клоунами. Концерт детских и творческих коллективов проведут молодые талантливые ведущие, которые расскажут, что же «А у нас во дворе..!», а импровизированный «Театр кукол» расскажет о новых приключениях Колобка.

В лавке мастеровых обязательно найдете сувенир на память о днях вашего отдыха.

Традиционная кросс-акция «Покупай Псковское» на этот раз пройдет в формате благотворительного марафона. В 11.00 гостей площадки ждет интерактивный «Завтрак Скобаря», на обед подадут окрошку из продуктов псковского производства, а на ужин - жареные колбаски и шашлык от Псковского мясокомбината. Блюда будут «продаваться» за посильный взнос на лечение нашей землячки Дарины Репиной.

В «Трапезной» вы также сможете отведать исконно русскую еду, аппетитную выпечку по рецептам наших бабушек.

В «Граде скобаря» будут в этом году работать уже полюбившиеся псковчам карусели-качели и площадки для селфи: «Я люблю Псков», интерактивная фото-площадка «Улетная Слобода» с розыгрышем полета на пароплане, веселые тантамарески и сказочные резные фигуры «Сарбоника».

I Фестиваль этно-моды Псков 2017 (0+)

22 июля в рамках празднования Дня города в Пскове состоится Первый фестиваль этно-моды. Он будет проходить на набережной Великой в районе улицы Детской (амфитеатр).

С 12.00 до 18.00 показы дизайнерских коллекций будут перемежаться концертными номерами, а в 18.00 начнется гала-показ. Всего в рамках гала-показа свои коллекции одежды, в том числе из льна, продемонстрируют 15 российских дизайнеров. Также в рамках фестиваля псковичи смогут увидеть старинный обряд одевания невесты, примут участие в показе коллекции павлопосадских платков, принадлежащей жительнице Опочки. Гостей фестиваля ждут мастер-классы, будет работать фотозона, в которой можно будет сфотографироваться в этническом костюме.

Выставка-ярмарка «Социальные предприниматели в подарок городу» 0+

22 июля в 11.00 в Пскове впервые пройдет выставка-ярмарка проектов и продуктов социального предпринимательства Псковской области «Социальные предприниматели в подарок городу!» Мероприятие пройдет в Детском парке.

В программе работа интерактивных площадок для детей и взрослых: мастер-класс «Живая вода», первый заезд робота, неограниченные возможности 3D-принтера, Хогвартс «Без предела», проекты людей с неограниченными возможностями, мастер-класс по жонглированию и хождению на ходулях, мастер-классы от мастери и многое другое.

Бесплатная экскурсия на Гремячую башню 6+

Вечером 22 июля псковичам откроются все тайны Гремячей горы на бесплатной экскурсии от компании «Славянский тур».

Участники встречи «Тайны Гремячей горы» смогут окунуться в таинственную атмосферу древних легенд и узнают, кого же все-таки ждет прекрасная княжна. Заявки можно подавать по телефону +7 (911)369-05-85.

Внимание! Количество мест ограничено! Место сбора: памятник Ленину в 20:00

Хиты ABBA в исполнении шведских аккордеонистов 6+

Ансамбль аккордеонистов из шведского города Упсала выступит во время Дней города в Пскове. В репертуаре коллектива - самые известные хиты группы ABBA.

Шведы выступят в Пскове дважды. Сначала 22 июля в 14:30 в Зелёном театре, затем - в 17:30 на набережной реки Великой около спуска с улицы Детской. 23 июля музыкантов можно будет услышать в 15:00 в амфитеатре Детского парка и в 18:00 в Летнем саду.

Открытый микрофон и Литовская слобода 6+

Ярмарка «Псков Мастеровой» уже не в первый раз проводится в рамках празднования Дня города. Но в этом году она предложит псковичам нечто новенькое!

Впервые в этом году на фестивале появятся Белорусская и Литовская слобода, Этногородок из Латвии, где любой желающий сможет приобрести ремесленные изделия, сувениры, отведать национальные блюда ближайших соседей, посмотреть выступления фольклорных коллективов.

По словам организаторов, все зоны ярмарки можно будет увидеть на большой схеме «Псков Мастеровой», которая разместится на спуске с ул. Профсоюзной. Здесь будет работать информационно-деловой центр ремесленной ярмарки, где посетители смогут больше узнать об участниках ярмарки, получить буклеты, печатную продукцию о празднике и даже заказать экскурсию по древнему Пскову. Новинкой фестиваля также станет открытый микрофон, с помощью которого горожане смогут поздравить своих близких и друзей с праздником.

Концерт Саши Айвазова 6+

Кто только не выступал на Дне города в Пскова! А вот Саша Айвазов выйдет на сцену 22 июля на Октябрьской площади впервые.

Александр Айвазов - автор и исполнитель таких композиций, как «Лилии», «Бабочка-луна», «Где ты», «Тойота», «Валентинов день», «Невеста» и многих других.

«Сегодня Саша Айвазов - это легендарный артист золотых 90-х! Для выступления в день города Пскова он приготовил яркое шоу с участие танцевального коллектива», - рассказали организаторы.


Cюжет:  Типичный Псков



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042223930358887