Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

По новым правилам землепользования вместо парков в Пскове могут возникнуть пивные - руководитель Зеленхоза

26.06.2013 18:04 ЦДИ, Псков

«Новые правила землевладения и застройки Пскова угрожают зеленым насаждениям города, - заявил на общественных слушаниях по проекту ПЗЗ директор МП «Трест  Зеленхоз» Михаил Шараев. - Многие сложившиеся объекты зеленого хозяйства, которые безусловно должны относится к зоне Р3, то есть к зоне зеленых насаждений общего пользования, стали в обсуждаемом проекте зоной Р4 – зоной отдыха, досуга, развлечений и туризма.

По его словам, такая смена функционала зоны дает администрации города и предпринимателям юридически обоснованную возможность строить на таких зонах отели, здания общепита, стоянки. Таким образом, на законных основаниях может нарушиться структура зеленых насаждений города Пскова.

Поменяла функционал даже такая зона, как Финский парк. Консулись изменения и зеленых насаждений микрорайонов Завеличья. «У нас исчез проект предусмотренного генпланом парка в районе Борисовичей. Мало того, что его размеры уменьшились в несколько раз, так он еще и также стал зоной Р4. Фактически получается, что парк – исчез», - посетовал руководитель Зеленхоза.

Он уверен, что переводить парки и скверы в зону Р4 неприемлемо. «Может быть не сразу, но через 15-20 лет на таких зонах согласно предлагаемым ПЗЗ могут вырубаться зеленые насаждения и строиться какие-то капитальные строения, например, пивные».

Напомним, в минувший вторник состоялись публичные слушания проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков». В слушаниях приняли участие архитекторы, представители органов власти, бизнеса и простые горожане. Итогом обсуждения стало единодушное мнение, что проект ПЗЗ нуждается в серьезной доработке.


Cюжет:  Публичные слушания проекта правил землевладения и застройки МО «Город Псков»



Распечатать:     Комментарии: 33

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032623052597046