Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Новые правила землепользования вводят в заблуждение - представитель инвестора «Макдональдса» в Пскове

26.06.2013 13:43 ЦДИ, Псков

На несовпадение границ охранных зон исторических памятников в проекте комитета культуры 1995 года, который остается актуальным и по сей день, и в новой схеме правил землепользования и застройки (ПЗЗ) указали представители фирмы «СтройСервис» во время публичных слушаний по проекту ПЗЗ, состоявшихся вчера в Пскове

Отметим, что компания ООО «СтройСервис» представляет интересы инвестора, планирующего возвести на Рижском проспекте торгово-развлекательный комплекс, в первой очереди которого должен по проекту разместиться «Макдональдс».

Разночтения, на которые указали в компании, касаются, в частности,  двух участков: на Рижском пр., 9 и на ул. Ипподромной, 145. В обоих случаях речь идет о памятниках архитектуры «Посад» XV-XVI века. «На старой схеме границы этих памятников указаны одни, а в новой - другие, и отличаются они очень сильно», - отметили представители компании.

Еще один принципиальный вопрос, озвученный застройщиком, касался расплывчатости зонирования памятников архитектуры и археологии: «На схеме мы видим пронумерованные памятники, но не видим их четких границ. Не видно ни охранной зоны, ни зоны регулирования застройки конкретного памятника, то есть эта информация остается скрытой от инвестора».

 «ПЗЗ и охранные зоны разработаны на основании того, что нам предоставил комитет по культуре, - заявила  начальник управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Ирина Клименко и предложила составить письменный запрос, который будет рассмотрен на специальной комиссии. - Также ваш запрос будет отправлен на рассмотрение проектировщикам, чтобы они еще раз сопоставили схему с данными комитета по культуре», - добавила она.

Глава города Иван Цецерский также подчеркнул, что все обращения будут учтены и проанализированы, именно для этого и организованы публичные слушания. И пообещал дать на каждое заявление официальный ответ.

Напомним, в минувший вторник состоялись публичные слушания проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков». В слушаниях приняли участие архитекторы, представители органов власти, бизнеса и простые горожане. Итогом обсуждения стало единодушное мнение, что проект ПЗЗ нуждается в серьезной доработке.


Cюжет:  Публичные слушания проекта правил землевладения и застройки МО «Город Псков»



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02026104927063