Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Как избежать ошибок при приготовлении блинов: топ-5 советов псковичам

20.02.2023 22:17 ЦДИ, Псков

Масленица радует нас тем, что можно готовить блины, миксовать начинки и наслаждаться соблюдением исконно русских традиций в современном формате. Но все ли мы выпекаем блины правильно? Какие ошибки могут совершить псковичи, которые потом скажутся на качестве блинов и могут испортить настроение, разбирался ЦДИ.

Ошибка №1. Не смотреть на сроки годности

Это касается как тех, кто достает продукты на блины из личного холодильника, так и тех, кто покупает в магазине ходовые товары по скидке. В выпечке блинов нет маленьких деталей. И, если на продукте срок годности заканчивается завтра, лучше не использовать его для приготовления теста на блины. Сами же потом пожалеете.

Ошибка № 2. Взять все продукты сразу из холодильника

Опытные хозяйки знают, что нужно подождать пока продукты приобретут комнатную температуру, иначе эффект от теста в формате "вау" вам не придется ждать. В самом худшем случае они будут предательски прилипать к сковородке, разваливаясь на кусочки. Получатся съедобные комочки, а не красивые и ровные копии солнечного круга.

Ошибка №3. Готовить без рецепта

Эту вольность можно позволить себе только в том случае, если вы шеф-повар. Во всех остальных случаях рецепт позволит вам не переборщить с ингредиентами, а также и вкусовые качества итогового блюда не пострадают.

Ошибка №4. Ставка на повышение количества ингредиентов

Другая крайность - добавить больше яиц, больше муки (соли, сахара - в зависимости от вкуса) может и вовсе помочь вашим блинчикам попасть не на стол к счастливому семейству, а в мусорное ведро. 

Ошибка №5. Пеки так быстро, как можешь

Здесь принцип тот же, что и в пословице "Поспешишь - людей насмешишь", так как если сразу же начать выпекать блины, едва приготовив тесто, то они будут неравномерными, могут рваться, да и вкусовые качества у них будут не самыми лучшими. Неслучайно наши бабушки советами чуть-чуть притомить тесто.

Желаем всем приятной Масленицы и вкусных блинных шедевров!


Cюжет:  Масленица-2023



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044741153717041