Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Как псковичи сегодня на базе «Сосенка» Масленицу жгли

25.02.2023 16:26 ЦДИ, Псков

Сегодня, 25 февраля, все псковские любители лыжного спорта и интересных программ собрались на лыжной базе "Сосенка". 

 

Атмосфера русского радушия

Чай, сковородки с горячими блинчиками, а еще и возможность самим не только полакомиться, но и приговить самый вкусный блин, здесь просто располагали к тому, чтобы чувствовать себя совершено по-домашнему. 

 

 

Под руководством опытных оранизаторов испечь свой первый блин, который оказался не комом, удалось даже самым юным участникам мероприятия.

 

 

Скучно не было никому

Драйв, музыка, зажигательный ведущий мероприятия - сегодняшняя программа на лыжной базе "Сосенка" очень напоминала атмосферу тех времен, когда наш город стал столицей всероссийской Масленицы. А эти баранки на самоваре, столь знакомые всем нам с детства, от них так и веет уюными выходными, как в деревне, когда мы приезжали в гости к бабушке и дедушке, а там всем двором устраивали настоящее душевное чаепитие.

 

 

Чай, кстати, здесь сегодня, помогал согреваться не только участникам творческой программы и мастер-классов, но и спортменам.

 

Спортсмены показали себя

Здесь прошел лыжный забег для мужчин, женщин и детей. Участники успешно преодолели дистанции на 2 и 1,5 км, также был предусмотрен участок трассы протяженностью 500 метров для детей.

 

 

 

 

 

 

Добавим, победители спортивных мероприятий ушли с призами: лучшие из лучших получили медали, грамоты, сертификаты в магазин "Технодром", а победитель на дистанции для детей стал счастливым обладателем столь необходимого по сегодняшней погоде средства передвижения - ватрушки.

 

Масленица горела ярко

Кульминацией мероприятия стало традиционное сожжение чучела Масленицы, которое горело ярко и красиво. Если верить народным приметам, то это к урожайному и богатому году.

 

 

 


Cюжет:  Масленица-2023



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038427114486694