Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Музыка на воде: псковские аккорды нового сезона

21.08.2020 22:52 ЦДИ, Псков

Музыка, чарующая, проникающая в самое сердце и дарящая всеобъемлющее счастье. Сегодня псковский дендропарк на один вечер превратился в самый настоящий зал под открытым небом. Отсутствие дресс-кода, уютные пуфы, принесенные из дома пледы, а также качественный звук и современный проекционный большой экран позволили осуществить мечту псковичей, которые давно скучали по концертам и open-air мероприятиям.

 

 

Фото: kostikovmaksim
 

Этот фестиваль год за годом будет только набирать свою популярность. На одной площадке оказались взрослые и дети, которых объединило желание прикоснуться к культурной жизни Пскова. Для каждого участника вечернего концерта этот новый формат оставит самые яркие эмоции и впечатления. Плавно опускающийся на город вечер, приглушённый сценический свет и весь парк во власти музыки. Переливающейся по воздуху, отдающей отголосками у кромки воды... музыки, которая на открытом пространстве обретает совершенно неповторимое звучание.

 

Фото: martylain

 

Здесь все воспринималось по-особенному: каждый музыкальный аккорд, каждая нота, каждое произведение в этот вечер пробуждало в каждом из зрителей массу эмоций. Во власти музыки зрители и организаторы концерта провели незабываемые часы, эмоциональный фон от этого концерта останется в жизни каждого, кто прикоснулся к новому формату культурного музыкального шоу, навсегда.

 

Псковичи о фестивале

Наталья: «После длительного карантина возможность выбраться на природу и ещё и насладиться профессиональной музыкальной программой- это мечта. Приятно, что все было организовано очень на высоком уровне и даже меры контроля, которые связаны с профилактикой коронавирусной инфекции, не мешали всем гостям наслаждаться атмосферой. А она была просто завораживающей!»

Илья: «Супруга и я в восторге! Мы очень любили раньше ходить в Филармонию на концерты классической музыки,практически не пропускали ни одного мероприятия. Но, на мой взгляд, формат мероприятия на воде более удачный для лета. В нем есть какая-то интимность и камерность одновременно. Мои ощущения: как будто не просто пригласил супругу на концерт, но и побывал с ней на свидании. Атмосфера, которую создали организаторы мероприятия, подарила всем участникам массу впечатлений.»

 

Фото: rina_arafel
 

Ольга: «Я не поклонник классической музыки, но даже меня такой формат концерта "зацепил" и я поймала себя на мысли, что если такие концерты будут на открытом воздухе, то я с большим удовольствием буду на них ходить. Здесь, в парке, музыка звучит совершенно по-другому. Ощущение такое, честно признаюсь, совершенно сказочное.»

Анастасия: «Классика зазвучала в совсем другой тональности. Когда нет дресс-кода, строгих правил и шиканья со стороны соседа слева или справа, когда все рассаживаются и создают уют себе с помощью принесенные из дома пледов, тогда и рождается то самое искусство для всех, которое близко и понятно каждому. Уверена, что этот формат мероприятий останется в жизни нашего города и после снятия ограничений, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции. Потому что он теплый, комфортный и очень релаксационный. Если бы такие концерты проводились каждые выходные, мы с мужем и дочкой были бы их постоянными зрителями.»

 

Только факты

1. Фестиваль «Музыка на воде» - это серия из трех концертов, первый состоялся сегодня, следующие пройдут 22 августа и 12 сентября.

2. На втором концерте зрителей ждёт музыкальное путешествие в Европу. Зрители услышат Вагнера, Моцарта, Пуччини. Солистами выступят Виолетта Лукьяненко и Альберт Жалилов.

3. Завершит серию музыкальных вечеров на воде в Пскове концерт, в котором примут участие солисты Академии молодых певцов Мариинского театра. Ключевой темой концертной программы станет русская классика. В программу будут включены арии из опер Чайковского, Мусоргского, Римского-Корсакова.

4. Проведение фестиваля в нашем городе стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры РФ.

5. Формат концерта под открытым небом и отсутствие дресс-кода делает классическую музыку привлекательной и приближает ее к зрителям всех возрастов.


Фестиваль проходит при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


 


Cюжет:  Интересный досуг для псковичей



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0816490650177