Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Предприниматели заблуждаются насчет требований к пакету документов на право работать в детсадах

14.11.2018 12:36 ЦДИ, Псков

Руководитель коллектива «Псковский цирк», который работает в Городском культурном центре, Ирина Михайлова поделилась сегодня на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН мнением насчет сложностей, которые возникают, когда предприниматели хотят работать в детских садах. 
 
Поводом для пресс-конференции стала дискуссия, развернутая Еленой Полонской в соцсетях  по поводу целесообразности ведения предпринимательской деятельности в образовательных учреждениях города. Очень часто предприниматели обращаются в дошкольные и школьные учреждения с просьбой предоставить в аренду помещения для ведения предпринимательской деятельности. Однако у родителей нередко возникают вопросы по качеству этих услуг, а у городских властей - по схеме взаимодействия предпринимателей и учреждений культуры с детскими садами и школами.
 
«Я не понимаю – почему для работы в детском саду я каждые полгода должна сделать оценку помещения, заплатить 3 тысячи рублей оценочной комиссии. Получается, комиссия больше денег имеет, чем мы. Раз в полгода отдавать 3 тысячи? Об этом мне сообщила заведующая одного из детсадов, и после этого я перестала инициировать сбор пакета документов на право работать в детсаду, - рассказала Ирина Михайлова. - Если мы раз в год приедем и выступим, никто  ведь не пострадает?» 
 
«Оценка проводится независимой оценочной компанией на стадии формирования пакета, и Псковская городская Дума дает разрешение работать предпринимателю на срок до 5 лет. Мы не говорим о том, что перезаключать договор надо раз в полгода, - пояснила в ответ заместитель главы Пскова Елена Полонская. - В договоре аренды четко прописывается число часов, дни недели, время, в которое вы будете работать в учреждении». 
 
Бизнес в школах и садиках существовал много лет, но нередко это не проходило через Псковскую городскую Думу.Теперь же ситуация изменилась.
 
 

Cюжет:  Платные услуги в школах и детсадах Пскова - обсуждение



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031630039215088