Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Для детей наши спектакли – всегда праздник, но в детские сады нам не попасть – глава псковской Театрально-концертной дирекции

14.11.2018 11:57 ЦДИ, Псков

«Для детей наши спектакли – всегда праздник», - заявила сегодня на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Ольга Тимофеева.
 
«Мы неоднократно подавали пакет документов на работу в детских садах, но разрешения на работу в образовательных учреждениях не получили. Мы являемся государственным учреждением, а приоритет у нас, видимо, для частного бизнеса», - сказала она. 
 
«Мы ранее при рассмотрении пакета документов задавали вопросы о Театре кукол и до сих пор не получили ответы, - парировал заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов. – Вы обращались в учреждения образования, вся процедура была пройдена, но в конечном итоге был сформирован перечень вопросов, на которые мы так и не можем получить ответы. К примеру, перед нами поставили такой формат – обеспечьте нам не менее 12 тысяч рублей с детского сада и дайте нам выступить в садике безвозмездно и выполнить госзадание».
 
Ольга Тимофеева ответила, что госзадание финансируется не в полном объеме, а безвозмездно предоставлять помещения для выступлений обязывает закон. «Мы готовы платить арендную плату», - сказала также она.
 
Что касается сборов (12 тысяч рублей), то есть перечень затрат, которые не могут быть субсидированы – это и составляет указанную сумму, пояснила Ольга Тимофеева.
 
«Вы понимаете, что это не совсем корректно, когда Театр кукол ставит такие условия администрации детского сада?» - спросил Александр Коновалов. Ольга Тимофеева заметила, что механизм принятия решений «настолько субъективен», что некорректен, по ее мнению, фильтр отбора компаний, которые могут работать в детских садах.
 
«Ни для кого не секрет, что многие спортивные секции в садиках и школах совершенно бесплатные. И мы не можем еще и брать с них аренду, - заявила в продолжение обсуждения заместитель главы Пскова Елена Полонская. – Соответственно, речь об арендной плате уже не идет. В случае же с Театром кукол встает вопрос – правомерно ли брать плату с родителей?»
 
Елена Полонская призвала Театрально-концертную дирекцию к компромиссному сотрудничеству.
 
«Весь период, от подачи пакета документов до согласования, занимает не более месяца. Но бизнес должен быть социально ответственным, предоставлять льготы, например, для многодетных семей. Мы открыты к диалогу, более 6 раз встречались, готовы находить точки взаимодействия», - отметила она.
 

Cюжет:  Платные услуги в школах и детсадах Пскова - обсуждение



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034019947052002