Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

hiTech  | весь раздел

МТС подписала соглашение с РЖД

17.06.2016 13:11 ЦДИ, Псков

ОАО «РЖД» и компания МТС подписали меморандум о развитии сетей связи вдоль железнодорожной линии Москва – Санкт-Петербург. Как передает корреспондент ЦДИ, подписание документа состоялось на XX Петербургском международном экономическом форуме. 
 
 
«Сегодня пассажир хочет иметь устойчивую связь и интернет на всем пути следования. Мы работаем над этим, и у нас есть достойные партнеры для реализации этих целей. С МТС мы делаем пилотный проект. Любые инициативы, позволяющие улучшить качество обслуживания наших пассажиров, мы принимаем и стараемся развивать», - сообщил старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович. 
 
Он пояснил, что, в соответствии с соглашением, сотрудничество с МТС позволит предоставить скоростной интернет на скоростях 3G и LTE, а также качественную голосовую связь на всем пути следования поезда от Москвы до Санкт-Петербурга. 
 
«Соглашение с «РЖД» позволит нам эффективно развивать связь там, где она востребована абонентами, ведь зачастую уровень качества связи пользователи оценивают по доступности сервисов в деловых поездках и путешествиях по стране», - отметил вице-президент по закупкам и административным вопросам ПАО «МТС» Валерий Шоржин. 
 
Также компании договорились об установке в поездах «Сапсан» специального indoor-оборудования для обеспечения стабильной связи в его вагонах. Это позволит исключить потерю сигнала, которая может происходить в случае его отражения от поверхности поезда или при движении на высокой скорости. 
 
Общая сумма инвестиций только для участка Москва – Санкт-Петербург может составить около 500 млн рублей. «Задача технически достаточно сложная, но реализуемая», - добавил Валерий Шоржин. 
 
Валентин Гапанович особо подчеркнул, что этот проект является пилотным, впоследствии он может быть перенесен и на другие железнодорожные маршруты.

Cюжет:  ПМЭФ16



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039864063262939