Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

На международном экономическом форуме назвали главные проблемы при ведении бизнеса в России

16.06.2016 15:04 ЦДИ, Псков

Треть респондентов панельной дискуссии ПМЭФ, посвященной макроэкономической политике РФ, считают проблемой условия ведения бизнеса в стране.

Кроме того, как показал опрос, проведенный прямо в зале форума, еще примерно по 20% участников отмечают в качестве серьезных препятствий значительную вовлеченность государства в экономику, изоляцию и технологическое отставание, непривлекательность внутренних инвестиций в стране.

Как отметила в ходе дискуссии председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, последнее связано, прежде всего, с высоким уровнем инфляции в РФ, который не позволяет привлекать в РФ так называемые «длинные деньги» - инвестиции на длительный срок.

В то же время, по мнению председателя совета фонда «Центр стратегических разработок» и заместителя председателя экономического совета при президенте РФ Алексея Кудрина, системной проблемой для российского бизнеса является страх перед переменами, которые на данном этапе уже жизненно необходимы, пишет Российская газета .

«Произвести лучший самолет или айфон - это только одна сторона процесса, - считает Кудрин. - Мы недостаточно умеем управлять переменами. Нужна система навигации и государственного управления - существенно более эффективная, чем сегодня».


Cюжет:  ПМЭФ16



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029702186584473