Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Губернаторы Псковской и Ленинградской областей договорились о сотрудничестве

17.06.2016 14:05 ЦДИ, Псков

В рамках 20-го Петербургского международного экономического форума в пятницу, 17 июня, Псковская и Ленинградская области заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Документ подписали губернатор Псковской области Андрей Турчак и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области.
 
В рамках официальной церемонии Андрей Турчак отметил, что подписание этого соглашения давно назрело. В настоящее время между Ленинградской и Псковской областями уже действует ряд совместных проектов, ведутся переговоры по созданию мусороперерабатывающего комплекса. Глава региона также поблагодарил Александра Дрозденко за то, что в 2015 году совместными усилиями был решен вопрос обеспечения транспортной доступности жителей обоих регионов и консолидированными усилиями сохранены межрегиональные пригородные железнодорожные маршруты.
 
По итогам сегодняшнего подписания будет сформирована двусторонняя рабочая группа, которая займется составлением детальной «дорожной карты» по реализации соглашения, добавил Андрей Турчак.
 
В свою очередь Александр Дрозденко также отметил важность данного соглашения. Он подчеркнул, что Ленинградская и Псковская области - не просто соседи, между субъектами сложились тесные двусторонние связи в социальной, экономической и культурной сферах. По его словам, все приграничные регионы должны иметь подобные соглашения, чтобы эффективно выстраивать свою работу. Александр Дрозденко поблагодарил Андрея Турчака за совместную работу и сотрудничество.
 
В рамках соглашения стороны намерены решить вопросы диверсификации промышленного производства, совместно работать над привлечением инвесторов, в том числе и зарубежных партнеров. Субъекты РФ будут взаимодействовать в сфере развития агропромышленного комплекса и подготовки квалифицированных кадров для предприятий АПК.
 
Также в планах развивать сотрудничество и обмениваться опытом по разработке и реализации программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, фото-видео фиксации нарушений правил дорожного движения.
 
Соглашение рассчитано на 5 лет.

Cюжет:  ПМЭФ16



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035274028778076