Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Дождевики для всех: выбираем качественные и стильные варианты

10.08.2021 19:21 ЦДИ, Псков

В августе все чаще утро начинается с дождя, да и вечером есть риск попасть под ливень. Кто-то выбирает зонтик в качестве спасения от осадков, а кто-то просто вызывает такси за космические деньги, учитывая спрос на этот вид транспорта в непогоду. Но есть и другой вариант – экипироваться с ног до головы. В этом помогают резиновые сапоги и дождевик. Вот о качественном дождевике мы и поговорим сегодня!

Расскажем, какие модели предлагают псковичам на популярной площадке интернет-магазина AliExpress и на что стот обратить внимание при их выборе.

 

 

Начнем с того, что вариантов дождевиков великое множество. Их изготавливают в виде плащей, цельных комбинезонов, ветровок, комплектов «верх»+«низ», плащ-палатки, пончо… Чего только не придумали за последнее время!

Неизменным остается только назначение, которое и будет самым важным критерием – водонепроницаемость. Водонепроницаемость зависит от материала, из которого изготавливается дождевик, качества проработки швов и фасона.

Обратите внимание, что мембранные ткани «дышат», из-за этого меньше образуется парниковый эффект. Минус мембранных дождевиков в их стоимости. Такие модели действительно покусывают кошелек, но зато это повышенный комфорт и долговечность.  У моделей, которые выполнены из более простых материалов, таких как пленка, неопрен, полиэстер, EVA и других не «дышащих» материалов, желательно наличие вентиляционных отверстий, чтобы не создавался парниковый эффект и обладатель такого дождевика не промокал от конденсата.

Предложений дождевиков в магазинах очень много. Цены на модели начинаются от пары десятков рублей и доходят до нескольких тысяч в зависимости от проработки дождевика, наличия и качества фурнитуры, дополнительных материалов и способов производства.

В какой-то момент дождевики перестали выглядеть... как одежда партизана: производители решили, что нужно добавить больше ярких акцентов. Так дождевики стали изменяться и обретать новые формы, оригинальные принты, экстравагантные фасоны, а детские модели вовсе стали изображать сказочных персонажей. В этом есть не только веяние моды, но и логика из принципов дорожной безопасности. В дождь или туман на дорогах плохая видимость, а человека в ярком дождевике легче заметить даже на пешеходной дорожке.

 

 

 

 

Популярным стало обрабатывать швы так, чтобы они образовывали контур дождевика. В итоге модель начала выглядеть словно нарисованная. 

 

 

 

Самое интересное, что дождевики продаются не только для детей и взрослых, но и для домашних питомцев. При этом стоимость отличается не сильно, разве что мембранных моделей для собак не найдешь. Дождь на улице или солнечно, а собаку выгуливать надо. Поэтому дождевики делают даже для собак! 

 

 

 

 

Так что же там по ценам в итоге? Самые дешевые дождевики, которые представляют собой условно целлофановый пакет с отверстиями под руки и голову, начинаются от 30-80 рублей. От 80 до 200 рублей можно отыскать такой же одноразовый дождевик, но с кнопками вместо молнии. Все, что включает хотя бы фурнитуру - кнопки, молнии и дополнительные швы, по цене обойдутся от 300 до 500-700 рублей. 

Более качественные материалы, прочность и комфорт будет у дождевиков, цена которых начинается от 1000 рублей и выше. Ветровки и мембранные ткани обойдутся покупателям от 1500 до 3000 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031080007553101