Новости | весь раздел
Жители и гости Пскова смогут принять участие в спортивно-краеведческом мероприятии «Любуемся Псковом: прекрасен, словно Париж!»
В ближайшее воскресенье, 18 октября, жители и гости Пскова смогут принять участие в спортивно-краеведческом мероприятии «Любуемся Псковом: прекрасен, словно Париж!». Организаторы подготовили маршрут протяжённостью почти 9 километров.
На протяжении всего пути участников будут сопровождать замыкающие, а на маршруте – встречать волонтёры. У Гремячей башни волонтёры могут предложить воду. Передвижение будет преимущественно по пешеходной зоне. Поскольку на пути встречаются сложные участки, организаторы рекомендуют заранее изучить подробную электронную карту маршрута.
Ознакомиться с картой можно по .
Также по маршруту будут частичные временные перекрытия движения автомобилей. Для удобства они отмечены на .
«Маршрут довольно серьёзный по протяжённости, поэтому очень важно трезво оценивать своё здоровье и не гнаться за призами, – отмечают организаторы. – Всё-таки это скорее краеведческое мероприятие. Например, можно выбрать категорию «Скороходы» и в своём темпе добраться до финиша, даже пешком. Или выбрать категорию «Философы» – просто прогуляться по маршруту и послушать аудиоэкскурсию».
Напомним, регистрация начинается с 11:30 до 11:55, но можно подойти раньше, чтобы избежать очереди. Старт – с 12:00.
Поскольку мероприятие приурочено к 445-летию героической обороны города Пскова от войск Стефана Батория, в день проведения, 18 октября в 11:00, в храме Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы от Пролома будет проведена лития в память о защитниках города.
Мероприятие реализуется на средства городского конкурса молодёжных проектов «Есть идея» при поддержке Молодёжного центра Пскова и Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Пскова.