Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Интерактив / Личный опыт  | весь раздел

Личный опыт: бизнес по-псковски, или Омрачённые радости простой советской женщины

26.11.2013 18:59 ЦДИ, Псков

В рубрике ЦДИ «Личный опыт» делимся потребительским опытом в Пскове. Пишите на адрес ЦДИ pismo@cdi24.ru.

Когда дети вырастают, а внуки в другом городе, пенсионерки находят утешение в обустройстве или обновлении домашнего очага. Мне повезло - мои маленькие радости оплачивают дети, так пенсии мне бы не хватило, а от работы они меня сами отговорили. Дочерей я могу хвалить бесконечно, так как они меня не огорчают. Другое дело - фирмы по замене окон.

Очередной радостью в моей тихой жизни должны были стать пластиковые окна во всей квартире - 4 штуки, что вполне тянуло на развлечение с запасом. Воодушевлённая предстоящими развлечениями я стала подбирать фирму. Решила обратиться за рекомендацией к подруге. Та, не задумываясь, отправила меня в «Баварские окна». Мол, толстые, надёжные, высокое качество. Я бы может и ещё повыбирала, но офис рядом с моим домом. Не откладывая в долгий ящик, отправилась за радостями.

За столом сидел молодой человек, который стал меня расспрашивать - какие размеры и т. д. Говорю, хочу на замеры позвать вашу компанию, чтобы как раз всё узнать, посчитать и заказать. А он сопротивляется: заказывайте, мол, сразу, а то на замеры ехать бензин нужен, а он дорогой. Я опытная мать и бабушка, поэтому со мной канючить бесполезно. Заманила. Пешком пришёл. Поводил рулеткой по трём окнам, к четвёртому не пошёл - у меня там пёс был закрыт, который хоть его и не знает, но уже любит. «Я с собакой Вашей встречаться не хочу», - пробубнил мастер. Уговоры, что я его просто переведу в другую комнату, не сработали. Ушёл, но обещался позвонить.

Прошло две недели. Никакого результата. Звоню, объясняю ситуацию, а про меня никто и не знает в «Баварских окнах». Конечно, связываться с ними я уже не стала, а пошла в Veka. Там моего пса не испугались, и уговаривать взять с меня деньги за новые окна не пришлось. И вот осталось самое больше окно. Его было решено делать отдельно и последним - дороговато выходит из-за нестандартной формы. Когда я дождалась «субсидии», вливаний на реализацию последней радости, Veka закрылась. Нет, не навсегда, просто получила большой заказ и отказалась от мелочевки. Ну что поделать, пошла в другую фирму, которая вставляет те же самые Veka. Пришли, посчитали и вышло почти на 4 тыс. дороже, чем озвучивали предшественники.

Сидела я, думала и решила, что надо им позвонить и сказать, что дешевле все это стоит вообще-то. Стала давить на пенсионный возраст, стыдить буржуев, клянчить скидку... «Знаете, Вы лучше у нас не заказывайте», - несколько раз повторили мне в трубку. Понятное дело, решили, что я старушка проблемная. Делать нечего, стала искать дальше и нашла. Сама не поверила своему счастью! Небольшая конторка в «Тележке» не только сэкономила мне 7 тыс. рублей, но и сделала всё по высшему разряду!

Окнами в Пскове только ленивый не занимается. Когда уже всё позади, я вспоминаю и думаю, неужели так много заказов, что они сами от денег отказываются? Теперь понимаю, что имеют в виду, когда говорят «бизнес по-псковски».  

Лариса


Cюжет:  Личный опыт



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031595945358276