Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

На месте резонансных ДТП в Псковской области усилят меры безопасности дорожного движения

22.08.2020 12:32 ЦДИ, Псков

В пятницу, 21 августа, прошло заседание рабочей группы по безопасности дорожного движения под руководством председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Бориса Елкина. Ее участники обсудили августовские ДТП и меры по предотвращению подобных ситуаций. Об этом ЦДИ сообщили представители профильного комитета.

 

Фото регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству

 

С начала августа на дорогах региона произошло 77 аварий, которые унесли жизни 15 человек. При этом 12 ДТП совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Самый резонансный случай произошел на Рижском проспекте, где пьяный водитель на запрещающий сигнал светофора сбил велосипедистку, переезжавшую дорогу по пешеходному переходу. На этом прямом участке проспекта предприняты практически все меры для обеспечения безопасности: разметка, знаки, ограничение скорости, регулируемый переход. Вместе с тем, ГБУ «Псковавтодор» поручено рассмотреть возможность установить камеры фотовидеофиксации на участке между улицами Киселева и Западной. Кроме того, силами регионального отделения Общероссийского народного фронта вблизи пешеходных переходов на проспекте появится социальная реклама, напоминающая велосипедистам о необходимости спешиваться перед пересечением проезжей части.

В преддверии осеннего периода участники заседания также затронули тему освещения пешеходных переходов в Пскове. Принято решение обратиться к главе администрации города Пскова Александру Братчикову с просьбой скорректировать график работы светильников утром и вечером.


Cюжет:  Псковские дороги



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043702125549316