Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Знак ограничения скорости до 40 км в час появится в псковском микрорайоне «Соколицы»

15.11.2019 15:27 ЦДИ, Псков

В администрации города Пскова сейчас проходит заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Первым вопросом участники заседания обсудили варианты обеспечения безопасности дорожного движения в в микрорайоне «Соколицы».
 
В адрес депутата Гордумы Григория Стороненкова  с такой просьбой ранее обращались жители микрорайона. Они просили повесить знаки, ограничивающие максимальную скорость движения транспортных средств до 20 км в час.
 
- Улицы узкие. Интенсивность движения, пешеходов большая на Балтийской. Микрорайон активно застраивается, - рассказывает житель Александр Егоров. - Нужно поставить знак, обозначающий начало жилой зоны, так как в коттеджном массиве много домов. Нужно также ограничить движение до 20 км в час. Сейчас скорость движения на этом участке очень большая. Территория также не имеет освещения, нет тротуаров. На данный момент нет ничего, что ограничивает движение транспорта.
 
Представитель ГИБДД пояснил, что знак «Жилая зона» не может быть установлен. Было указано на то, что  на указанном участке скоростной режим снижать нецелесообразно. 
 
Глава администрации Александр Братчиков поставил вопрос на голосование, предложив два варианта ограничения скорости: до 20 км в час и до 40 км в час. 
 
В ходе обсуждения вопроса, было принято решение установить знак,ограничивающий скорость до 40 км в час.

Cюжет:  Псковские дороги



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.39815211296082