Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Репортажи  | весь раздел

Псковские предприниматели отметили профессиональный праздник

29.05.2012 11:36 ЦДИ, Псков

День предпринимательства, который отмечается 26 мая - один из новых праздников современной России. В связи с этой датой в Пскове состоялась торжественная конференция, на которую были приглашены лучшие представители малого и среднего бизнеса Псковщины. Организаторами торжества в КСК «Супер» выступили администрация Псковской области, Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области, ОАО «Сбербанк России» и Торгово-промышленная палата Псковской области. То есть те организации, которые оказывают всяческую поддержку предпринимателям.

Одна из таких мер – целевая программа поддержки малого и среднего бизнеса. О результатах реализации этой программы рассказал со сцены гигант-холла «Пароход» председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович.

«Результаты видны: создана инфраструктура бизнеса. Это Фонд гарантий и развития предпринимательства, это программы поддержки во всех муниципальных районах. Я надеюсь, что эта система будет работать и дальше», - подчеркнул он, добавив, что поддержка будет продолжена.

Дмитрий Равикович призвал бизнес обратить внимание на новые виды субсидий

В частности, по его словам, принята новая трехлетняя программа поддержки предпринимательства, в рамках которой все виды поддержки предпринимательства будут продолжены и даже появятся новые виды субсидий, в том числе – на модернизацию предприятий.

Кстати, как отметил Дмитрий Равикович, 36% занятых в экономике региона - малый и средний бизнес. Это существенная цифра. «Поэтому государство оказывает поддержку малому и среднему бизнесу», - сказал он.

В заключение он поблагодарил всех, кто участвует в поддержке бизнеса: Торгово-промышленную палату региона, банки и Фонд гарантий и поддержки предпринимательства, руководителю которого Светлане Журавлевой было вручено Благодарственное письмо.

Светлана Журавлева напомнила о программах поддержки бизнеса и сообщила, что региональная программа по поддержке и развитию малого предпринимательства вошла в число лучших в стране

Также награды от администрации получили представители псковского малого и среднего бизнеса.

Светлана Журавлёва отметила, что в последние три года предпринимателям оказывается существенная поддержка, и не только финансовая: «Сделано много шагов вперёд. Наши предприниматели получают золотые медали на международных выставках, учатся в престижных вузах Москвы и Петербурга. Программа Фонда по поддержке и развитию малого предпринимательства вошла в число лучших в России».

Поздравить псковских предпринимателей с профессиональным праздником пришли и представители законодательной власти - областного Собрания и городской Думы. Вручая Почетные грамоты, регионального парламента председатель комитета по социальной политике Виктор Антонов отметил, что бизнес сегодня развивается и в социальной сфере. «Мне как представителю этой сферы приятно говорить о том, что мы достигли успехов в здравоохранении, образовании» - сказал он.

Депутат также отметил, что пока, к сожалению, законодательная база несовершенна, но заверил, что местные парламентарии будут делать все для того, чтобы бизнес в Псковской области развивался успешно.

Почетные грамоты от Городской Думы вручил и.о. главы города Пскова Александр Копылов. От лица депутатов городской Думы он поздравил «инициативных, активных людей, которые способствуют своей деятельностью способствуют развитию Пскова». «Псковичи вам доверяют. Свидетельство тому: многие депутаты городской Думы – предприниматели», - сказал он.

Оригинальное поздравление в адрес собравшихся в зале бизнесменов приготовило Псковское отделение ОАО «Сбербанк России».

Андрей Свердлов предложил «научно-популярный фильм» о кредитах

Прежде чем перейти к официальной части выступления, управляющий региональным отделением Андрей Свердлов обратился к присутствующим с вопросом: «Кто обращался за кредитом в банк?». Естественно, такая процедура была знакома большинству присутствующих. Поэтому вниманию гостей праздника был предложен юмористический «научно-популярный фильм» о том, что происходит  в банке в период от обращения за кредитом до момента получения денег. Ну и,  конечно, не обошлось без  теплых слов и вручений Благодарностей давним партнерам. «Мы готовы прилагать все усилия для дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества с предпринимательским сообществом», - подчеркнул Андрей Свердлов.

В ходе двухчасовой конференции выступления представителей бизнеса и их партнеров чередовались с концертными номерами псковских исполнителей, и практически каждый гость мероприятия поднимался на сцену, чтобы получить благодарственное письмо и аплодисменты коллег и партнеров. Потому что, как заметил в заключение мероприятия президент Торгово-промышленной палаты региона Владимир Зубов, все присутствовавшие в этот вечер в зале «Парохода» -  «опытные капитаны, которые под ветром доброй надежды ведут свои корабли».

Владимир Зубов (справа) в этот вечер и раздавал, и принимал благодарственные письма

Он также обратил внимание на добрые дела, которые делают предприниматели: создают новые рабочие места, новые услуги, продукты. «Именно потребитель услуг оценивает, насколько вы выигрываете в этой конкурентной борьбе», - подчеркнул Владимир Зубов и пожелал представителям малого бизнеса «попутных ветров и сундуков сокровищ, которые они найдут на своих островах».

 

Список награждаемых от АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области»

Список членов ТПП, награжденных в рамках конференции, посвященной Дню российского предпринимательства.


Cюжет:  Торгово-промышленная палата Псковской области



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040405988693237