Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Спектакль «Карнавал животных» пройдет для юных псковичей

20.10.2020 15:33 ЦДИ, Псков

22 и 24 октября Псковский театр кукол вновь приглашает всех маленьких и взрослых зрителей на спектакль «Карнавал животных», который уже два года идет в репертуаре театра с большим успехом, сообщили ЦДИ в пресс-служба ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция».

 

 

По словам создателей спектакля – главного режиссера Театра кукол Александра Заболотного и известного петербургского художника Андрея Севбо  - такой постановки на сцене  Псковского театра кукол еще не было. Впервые артисты поставили спектакль не по пьесе, а по музыкальному произведению.

«Карнавал животных» – это музыкальный спектакль по одноименной сюите Камиля Сен-Санса. Сюита была написана 130 лет назад, и тогда великий французский композитор считал свой шедевр всего лишь музыкальной шуткой. Тем не менее, ничто не принесло Сен-Сансу такой доброй всемирной славы и такой долгой посмертной памяти, как «Карнавал животных». 

 

 

Оригинальный и захватывающий спектакль стал неожиданным открытием не только для юных зрителей, но и для взрослой аудитории. Артисты и музыканты на сцене делают все возможное, чтобы увлечь маленьких и взрослых в мир классической музыки. Зрители становятся свидетелями самых невероятных превращений. Балетные па в исполнении кенгуру, смертельный номер со львом… и другие забавные фантазии, в которые с удовольствием вовлекаются все присутствующие.

 

 

Как заметил Александр Заболотный, «Карнавал животных» - это действительно музыкальная шутка, «спектакль и должен быть таким, я люблю всё несерьёзное. Не отношение несерьёзное, а шутки, потому что шутить нужно серьёзно и тогда это срабатывает.  Вот мы и работаем серьёзно, потому что спектакль должен быть забавным и весёлым. К счастью, нас в театре кукол мало что ограничивает в возможностях. Театр - это визуальное искусство, можно использовать всё что угодно и, как угодно. Например, захочется зрителя из зала забрать на сцену, заберём, не захочется – оставим в зале.  Мы создаем ощущение происходящего действия на условной улице. В спектакле есть главный персонаж, с которого всё начнется, вокруг него разворачивается действие, рождаются фантазии других персонажей, помогая или мешая ему», - пояснил режиссер.

 

22 октября в 18:00
 
24 октября в 12:00 и 16:00 
 
Для зрителей 6+
 
Заказ и бронирование билетов на сайте ТКД.
 
Фотографии: ТКД


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03816819190979