Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Псковский театр драмы представил обзор спектаклей на неделю

19.10.2020 15:54 ЦДИ, Псков

Псковский театр драмы составил обзор театральной недели с 19 по 25 октября. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина.
 
 
Фото: ТКД
 
 
«Таланты и поклонники».  22 октября, 19:00 
 
В четверг на большую сцену возвращаются обновленные «Таланты и поклонники». Молодая и красивая актриса Негина. Ее страсть – сцена. Однако пропуск на сцену здесь – не талант, а богатые поклонники. Чтобы состоялся бенефис, надо преподнести себя на ужин меценатам. Чтобы взлететь к небу, надо стать птицей (и не обязательно чайкой). 
 
В роли Александры Негиной впервые – лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Линда Ахметзянова, в роли Великатова – артист Георгий Болонев. 
 
Спектакль по классической пьесе Островского о любви, о мечтах и о выборе, делать который приходилось каждому из нас. Для внимательных зрителей в спектакле найдется масса отсылок, к примеру, к творчеству сюрреалиста Рене Магритта. 
 
 
«Нави Волырк, капитанский сын». 23 октября, 19:00 
 
В пятницу на малой сцене спектакль «Нави Волырк» – история жизни медведя-оборотня Ивана Крылова. Того самого баснописца, которого, казалось бы, мы все знаем с детства. Заслуженный артист России Сергей Попков заставляет зрителя проживать все воспоминания, которые звучат из магнитофона и оживают на сцене, и страдать вместе с ним. Весь спектакль очень хочется вырвать из лап этого оборотня душу старика Крылова. 
 
 
«Соседи». 24 октября, 18:00 
 
Добрая и светлая комедия о том времени, когда праздники отмечали всем двором, горести делили пополам и даже невесту для сына соседки выбирали сообща. Завязка конфликта – объявление о сносе многоквартирного дома, жильцы которого за десятилетия совместной жизни стали уже родными.  
 
Динамичный, музыкальный спектакль с ностальгическими песнями Леонида Утёсова, Георгия Виноградова, Клавдии Шульженко. 
 
Приходите, если соскучились по добрым и светлым историям и хотите отдохнуть субботним вечером с любимыми артистами. В спектакле заняты народный артист России Юрий Новохижин, заслуженная артистка России Надежда Чепайкина, заслуженные артисты России Сергей Попков и Виктор Яковлев и другие актеры нашего театра. 
 
 
«Я сделал крылья и летал». 25 октября, 12:00 и 15:00 
 
«Вот беда – не видел чуда! Так сходи и посмотри» (Роман Сеф).  В воскресенье в театр приглашаются самые юные зрители. Чудо в этой постановке – рождение малыша. Двое взрослых готовятся к этому таинству, а что происходит с ребенком до рождения, что он слышит, что ему снится? Со стихотворениями Романа Сефа, волшебной музыкой, театром кукол и нашими артистами мы предлагаем вам пофантазировать на эту тему. 
 
Чудесный и светлый спектакль для семейного просмотра. Для детей и не только. Ведь у каждого из нас внутри  есть тот маленький ребенок, который так же любит маму и папу, радуется снежным хлопьям и неизменно ждет чуда. 
 
 
Купить билеты можно на сайте .


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.33237910270691