Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Не просто селфи, а музейное - новая активность для псковичей в соцсетях

20.01.2021 10:29 ЦДИ, Псков

Псковичам предлагают поучаствовать в акции «Музейное селфи». О запуске оригинальной акции ЦДИ рассказали организаторы. Автором новой активности в соцсетях является Псковско-Изорский музей-заповедник.


«20 января - День музейного селфи. Скажем по секрету, когда долго работаешь в музее с предметом, неизбежно наступает "профессиональная слепота". Это такое специальное музейное заболевание: "Я уже видел этот предмет много раз и не могу воспринимать его свежим взглядом". От этого профессионального заболевания лечит один прием, который великий филолог Виктор Шкловский назвал отстранением. Суть в том, чтобы описывать действительность так, будто видишь ее впервые, поменять "оптику"», -сообщается в аносе акции в аккаунте музея в социальной сети Instagram.


 

Представители музея уверены, что«День музейного селфи - прекрасная возможность посмотреть на музейные предметы свежим взглядом, заметить новые контексты. То, что не замечает один, будет интересно другому».

Как стать участником акции

Чтобы принять участие в акции, нужно выложить снимок из музея в любой социальной сети с хэштегами #МузейноеСелфи и #MuseumSelfie. Также можно использовать #КультурноеСелфи и #CultureSelfie. Присоединиться к акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры.


Cюжет:  Интересный досуг для псковичей



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033652067184448