Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Псковский театр драмы возвращается к зрителям

19.08.2020 21:16 ЦДИ, Псков

15 марта этого года Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина был вынужден прервать работу в связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией в городе. 4 сентября мы наконец рассчитываем открыть 115-й сезон и надеемся, что он, в отличие от предыдущего, окажется полноценным. Хотя спектакли актерв будут играть с соблюдением норм санитарной предосторожности и в условиях сокращенной «капсульной рассадки», рассказали ЦДИ в пресс-службе ТКД.

 

 

Сезон откроет премьера спектакля Петра Шерешевского «Село Степанчиково и его обитатели» по мотивам одноименной повести Достоевского. Его можно будет увидеть 4, 5 и 27 сентября. В роли добродушного полковника Ростанева – заслуженный деятель искусств Сахалинской области Андрей Кузин, а в роли изворотливого приживала Фомы Опискина – заслуженный артист России Виктор Яковлев. В спектакле также заняты: заслуженные артисты России Сергей Попков, Галина Шукшанова, Надежда Чепайкина, артисты Ксения Соколова, Александр Овчаренко, Камиль Хардин, Денис Кугай, Евгений Терских, Ирина Смирнова, Максим Плеханов, Мария Петрук, Лев Орешкин, Ангелина Курганская, Ислам Галиуллин. В роли дочери полковника Сашеньки на псковской сцене дебютирует лауреатка Национальной театральной премии «Золотая маска» Линда Ахметзянова.

 

 

 

А нашего собственного номинанта нынешней «Маски» – спектакль Петра Шерешевского – «Ревизор» мы покажем 6 сентября. В роли Марии Антоновны впервые выступит актриса театра Ксения Соколова.
 
 

30 сентября зрителей ждет спектакль «Нави Волырк, капитанский сын» по пьесе Олега Михайлова, еще одну новую работу театра, юбилейный бенефис заслуженного артиста России Сергея Попкова в постановке Елены Павловой.

Найдется место в афише и проверенным хитам репертуара. 13 сентября – лирическая и ностальгическая комедия «Соседи» в постановке Александра Кладько с участием народного артиста России Юрия Новохижина, заслуженных артистов России Сергея Попкова, Надежды Чепайкиной, Виктора Яковлева, Нины Семеновой. В главных ролях – Наталья Петрова и Андрей Ярославлев.

16 сентября – мелодрама Ярославы Пулинович «Жанна» в постановке Михаила Заеца. В заглавной роли – Ирина Смирнова. В роли Кати в этот вечер впервые выступит актриса театра Ксения Соколова, а в роли Вики – актриса Мария Петрук.

17 сентября – трагедия Шекспира «Отелло» в постановке Даниила Безносова. В главных ролях – Евгений Терских, Наталья Петрова и Денис Кугай, в роли дожа Венеции – Юрий Новохижин.

 

Не будет пустовать и малая сцена театра. 9 сентября – неизменно аншлаговая «Метель» Пушкина в постановке Алессандры Джунтини. В главной роли – Ксения Тишкова. 10 сентября – чеховская комедия Александра Кладько «Позвольте вам выйти вон». Роль Дымбы в спектакле впервые исполнит заслуженный работник культуры Сахалинской области Андрей Кузин. 12 сентября – «Пиковая дама» режиссера Юрия Печенежского. В роли Германна – Лев Орешкин, в роли Лизы впервые выступает Мария Петрук. В этот вечер ожидаются еще два дебюта: роль Чекалинского впервые исполнит Георгий Болонев, а роль Сурина – Анатолий Кузьмин.

А 15 сентября в театре будет праздник – юбилейный 50-й показ спектакля Василия Сенина «Ионыч», созданного по мотивам рассказа Чехова. В роли Катерины Ивановны впервые выступит Ксения Соколова. А самого Ионыча, как и прежде, и неизменно, играет Максим Плеханов.

 
Фото предоставлены ТКД Псковской области 

Cюжет:  Интересный досуг для псковичей



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41195297241211