Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Уходящий год оказался сложным для сельского хозяйства Псковского района, но мы справились - чиновник

24.11.2016 11:39 ЦДИ, Псков

Администрация Псковского района стремится содействовать и поддерживать все организационные формы сельского хозяйства. Об этом сообщил сегодня в ходе круглого стола «Развитие фермерских хозяйств в Псковской области – перспективные направления, господдержка, проблемы и пути решения», организованного Центром Деловой Информации  в Общественном пресс-центре ПЛН, председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолий Иванов.

Он отметил, что в районе с успехом производят сразу несколько видов сельхозпродукции - зерно, корма, мясо, мясо птицы, свиней, крупного рогатого скота, овощи открытого и закрытого грунта.

«В Псковском районе успешно работают 10 крупных сельхозпредприятий, 16 крестьянско-фермерских хозяйств и более 15 тысяч личных подсобных хозяйств, - сказал Анатолий Иванов. - Администрацией разработана муниципальная программа, которая предусматривает различные формы поддержки»

Говоря о результатах сельского хозяйства Псковского района, он сообщил, что более 20 тыс. тонн молока и более 33 тыс. тонн мяса произведет Псковский район в этом году.

«Уходящий год был сложным для селян, - заметил он. -  Особенно для хозяйств, у которых достаточно заболоченные земли. Но все равно результаты неплохие, даже несмотря на то, что часть урожая мы не добрали из-за погодных условий».

Анатолий Иванов также отметил, что для администрация района стремится поддерживать фермеров. Одной из форм активной поддержки можно назвать проведение районной сельскохозяйственной ярмарки.


Cюжет:  Круглый стол с участием псковских фермеров



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.2451159954071