Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Предпринимателям нужно, чтобы им не мешали» - Юрий Сорокин, «Псков-Полимер»

09.10.2012 14:00 ЦДИ, Псков

Предпринимателям только нужно, чтобы им не мешали. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом заявил в ходе панельной дискуссии по проблемам бизнеса, которая состоялась сегодня в Общественном пресс-центре, генеральный директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин. Бизнес-уполномоченный по Псковской области Петр Слепченко сообщил о перспективах работы и сотрудничества с предпринимателями, после чего слово взял псковский бизнес.

«Посмотрите, сколько людей здесь собралось! – выступил в ходе обсуждения Юрий Сорокин. - Это говорит об интересе предпринимателей к теме. Мы собирались в кружки, сообщества с одной целью - защититься от федералов и регионалов. Ничего не работает и везде надо платить членские взносы. Пусть будет одна организация, которая защищает бизнес».

Болезненный вопрос для бизнеса - оформление земли, привел пример Юрий Сорокин. «Не оформить землю, хотя чиновники просто должны исполнить функционал, законы есть, но ничего не работает. Нам нужно, чтобы не мешали, остальное мы сделаем сами. От федералов вообще нет спасения. Я отправляю продукцию на экспорт. Если в Росфиннадзор не отправим бумагу об отправке на экспорт - штраф 50 тысяч рублей. И это минимальный штраф, раньше был 500 тысяч! Вот чем они занимаются и докладывают в Москву. Пусть придумают - при отправке продукции за границу всему «Псков-Полимеру» выйти и махать платочками».

Добавим, в дискуссии о проблемах предпринимателей приняли участие бизнес-уполномоченный по Псковской области Петр Слепченко, председатель госкомитета по экономическому развитию Дмитрий Равкович, президент Торгово-Промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, руководитель регионального отделения «Деловой России» Виктор Почернин, бизнесмены Ян Лузин, Игорь Савицкий, Юрий Сорокин и другие.


Cюжет:  Встреча Петра Слепченко с псковскими предпринимателями



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031704902648926