Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Механизм принудительной установки счетчиков на газ до сих пор не прописан

24.05.2012 11:14 ЦДИ, Псков

Несмотря на задачу повсеместно установить приборы учета расхода газа до 2015 года, только у 57% населения они будут установлены. Как передает корреспондент ЦДИ, такой прогноз озвучил в Пскове на  совещании руководителей газораспределительных организаций России заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по работе с органами власти и регионами Николай Исаков.

По его словам, на сегодняшний день нет четкой системы взаимодействия региональных газовых компаний и газораспределительной организации. «Эта работа лежит на плечах газораспределительных организаций», - сказал Николай Исаков.

Он напомнил, что население по закону обязано установить приборы в установленные сроки. «Если этого не делается, то ГРО должно принудительно установить счетчики», - сказал он, подчеркнув, что «механизм принуждения» до сих пор не прописан.

Николай Исаков добавил, что если потребитель не может единовременно заплатить за установку, он может делать это в рассрочку.

Кроме того, он отметил, что многие счетчики «очень ненадежные, грешат серьезно». «Отсюда возникает проблема разбаланса. За 2011 год у нас разбаланс - 5 млрд кубических метров», - сказал он.
 

Cюжет:  Совещание руководителей газораспределительных организаций в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037551879882812