Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Темпы газификации Псковской области отстают от темпов газификации других регионов - замдиректора «Газпром межрегионгаз»

24.05.2012 15:58 ЦДИ, Псков

Темпы газификации Псковской области, к сожалению, отстают от темпов газификации других регионов. Об этом сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ООО «Газпром межрегионгаз» Анатолий Мариничев, комментируя работу совещания руководителей газораспределительных организаций России.

«Отчасти это и вина администрации Псковской области, если говорить об итогах 2011 года. И в предыдущие годы имелось постоянное отставание подготовки потребителя к проведению газа», - сказал он.

Анатолий Мариничев напомнил, что по итогам 2011 года у Псковской области была задолженность по подготовке потребителей. «По оперативным данным, к маю отставание ликвидировано, и мы будем обсуждать с администрацией Псковской области вопрос о корректировке программы газификации на 2012 год. В настоящее время там заложены инвестиции в объеме 10 млн рублей», - сказал он.

Заместитель гендиректора по капитальному строительству пояснил, что когда регион не выполняет свои обязательства и планы-графики газификации, которые ежегодно утверждаются губернатором области и председателем правления «Газпрома», объем инвестиций ему понижается до 10 млн рублей, пока администрация не ликвидирует свое отставание. «Поскольку отставание на май ликвидировано, вместе с администрацией мы будем рассматривать увеличение объема инвестиций на 2012 год. Этот объем будет определен  после совместной встречи и определения тех объектов, которые мы дополнительно включим в проектирование и строительство», - сообщил Анатолий Мариничев.


Cюжет:  Совещание руководителей газораспределительных организаций в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.086958885192871