Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковская область газифицирована на 47%

24.05.2012 13:52 ЦДИ, Псков

Псковская область газифицирована на 47% благодаря активному участию в программе газификации регионов РФ. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, комментируя работу проходящего сегодня в Пскове совещания руководителей газораспределяющих организаций России.

«Было отрадно услышать, что Псковская область выполняет обязательства по программе газификации регионов РФ. На протяжении 6 лет мы участвуем в данной программе, причем достигнуты хорошие результаты», - сообщил он.

По словам замгубернатора, разработана программа газификации региона, корректируется генеральная схема газификации, которая на сегодня исчерпала все лимиты газификации области. «По результатам корректировки генеральных схем также будут скорректированы планы газификации области, которые позволят в ближайшее время достичь более существенных результатов», - отметил он.

Говоря о схеме газификации, Александр Кузнецов отметил также, что «тот момент, что она исчерпала все ресурсы, говорит о том, что сегодня нет населенных пунктов, в которые целесообразно вести газ, по мнению Газпрома». «Мы отстаиваем свою позицию, что все районные центры должны быть газифицированы в ближайшей перспективе, хотя бы все близлежащие к газопроводу», - подчеркнул он.

По словам замгубернатора, обязательно будут запроектированы газопроводы на поселок Пушкинские Горы . «Это газопровод стратегически важный для нас, это, можно сказать, сердце области. И в ближайшее время надеемся на включение строительства этого газопровода в перспективный план газификации до 2015 года», - сообщил Александр Кузнецов.


Cюжет:  Совещание руководителей газораспределительных организаций в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051800966262817