Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Не могла спать всю ночь - что довело псковичку до полуобморочного состояния

07.06.2021 18:31 ЦДИ, Псков

Знаете, меня на выходных все так достало, жуть. Все одно и то же, я как будто попала в день сурка. Только и живу считая дни до отпуска. Но и это не особо радует, когда вспоминаешь, что моря в этом году не будет, цены на туры давно отправились в космос, большая часть границ так и не открылись, а куда бы ты не решил поехать, тебе везде нужен не очень-то дешевый ПЦР-тест.

Мы с мужем всю пятницу думали, как экономно разнообразить досуг, а главное – получить какой-то сильный заряд эмоций. Не изобрели лучше, чем ударить по нервишкам. Вроде бы психологи говорят, что страх – очень сильная эмоция и отлично заряжает. За выходные посмотрели аж 3 фильма ужасов. Как их разделять с триллерами, я не очень понимаю, когда заходишь в раздел ужасов на любом сервисе, там что только не намешано. В общем, делюсь с тремя хорошими фильмами, которые точно стоит посмотреть, и которые заставят вас еще разок перед сном проверить, а закрыта ли дверь?


Страна призраков (2017 год) 18+

Официальная обложка фильма

Фильм не самый новый, но почему-то совсем прошел мимо нас. Я вообще о нем никогда ничего не слышала. И это при том, что в нем играет известная певица Милен Фармер. Я, конечно, не кинокритик, но постараюсь вам коротко описать спектр эмоций, который я пережила, пока смотрела кино. Сразу скажу, что это один из самых экстравагантных, загадочных жестоких и ужасающих фильмов. Лучший из тех, что мы посмотрели за выходные. Уже три дня не выходит эта история из головы. Кино идет 91 минуту и держит в напряжении от самого начала до последней секунды.  Все это время тебе страшно, ты в замешательстве, запутываешься снова и снова. Режиссер Паскаль Ложье профессионально управляет твоими эмоциями, как опытный кукловод.

Немного о сюжете – тут ничего нового не расскажу, все это вы можете прочитать на любом сайте, но просто этот тот самый случай, когда любой спойлер испортит абсолютно все. Кстати, трейлер, я тоже рекомендую не смотреть. Просто разочек доверьтесь мне и посмотрите. Сюжет: главная героиня фильма – успешная писательница романов ужасов Бет. Она любит свое дело, зарабатывает кучу денег, счастлива в браке. Но однажды ей звонит сестра, которая умоляет ей помочь. Бет приходится вернуться в дом детства – самый страшный свой кошмар.

Моя оценка фильму 10 из 10. В нем есть всё – скримеры, интересный сюжет, хорошие актеры, напряженность. Все это вызывает неподдельные эмоции. Обязательно к просмотру.


Слендермен (2018) 16+

Официальная обложка фильма

Про самого Слендермана я слышала неоднократно, а вот фильм этот не смотрела. Знала только, что это какое-то лесное чудище отдалённо напоминающее человека. Сюжет стар как мир - четыре подружки-старшеклассницы от нечего делать смотрят в интернете видео о том, как вызвать Слендермена, и через неделю одна из них пропадает без следа.

Рейтинг у фильма, кстати, низкий. Сюжет действительно банальный, но исполнение очень вкусное. Сам Слендермен ужасен, а звуковое сопровождение фильма – просто сводит с ума. Не хочу формировать завышенных ожиданий – сюжетная линия слабая, шедевральной развязки тоже не ждите. Если  вы обладатель хорошей стереосистемы или просто хороших колонок, то к просмотру однозначно рекомендую. На ночь лучше не смотрите, а то будете бояться тени от веток деревьев на улице – проверено на себе.

Моя оценка фильму 7 из 10. Идет, кстати,  тоже не долго - всего 93 минуты. Но из них, я минут 10 провидела с закрытыми глазами точно. Лично мне, было очень страшно, и непонятно то ли глаза закрывать, то ли уши. Жуть.


Другие (2001 год) 18+

Официальная обложка фильма

Честно скажу, этот фильм я смотрела и раньше. Но оказалось, что мой муж – нет. Вдруг вы тоже из этого числа – то скорее бегите исправлять это недоразумение. Без преувеличения – один из лучших фильмов ужасов, которые мне приходилось видеть за всю свою жизнь.  Невероятно атмосферный, насквозь пропитан ужасом, страхом и отчаянием.

Главная героиня прячет своих детей в уединенном особняке на острове, где семейство дожидается окончания Второй мировой войны. Войны, с которой должен вернуться ее муж. Её дочь и сын страдают странным заболеванием, они не выносят прямого дневного света, поэтому в доме достаточно много правил безопасности. Но, похоже, какой-то потусторонней силе на них просто плевать.

Моя оценка фильму 10 из 10. Продолжительность кино 101 минута. Возможно, лучшая 101 минута в вашей жизни, проведенная наедине с фильмом ужасов. Он снят просто ювелирно, продумано все до мельчайших деталей. Помимо того, что он супер-жуткий, он еще и ужасающе красивый. А от развязки вы точно схватитесь за голову. Гарантирую.


Прошу вас дать обратную связь. Для меня это новый формат, никогда не писала про кино. Интересен ли вам такой формат, полезной ли была статья. Пишите, пожалуйста, в комментариях. Если вам зайдет, сделаем рубрику еженедельной.

Мария Власова


Cюжет:  Советы киноманам



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.070367097854614