Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Обзор: что псковичам посмотреть в кино

02.10.2020 16:06 ЦДИ, Псков

Фото из открытых источников

 

Спустя почти два месяца после открытия кинотеатров можно увидеть, как осторожно и неспешно экранный мир возвращается к жизни. Даты выхода на большие экраны большинства громких и горячо ожидаемых кинолент переносились, переносятся, и, судя по всему, еще будут переноситься. К сожалению, на данный момент нельзя сказать наверняка, когда мы увидим такие картины как «Не время умирать» - где в последний раз блеснёт в роли славного агента 007 любимый всеми Дэниел Крейг, девятая часть «гоночной» франшизы «Форсаж», комиксы о сильных женщинах «Чудо-Женщина 1984» и «Чёрная вдова», сиквел нашумевшего хоррора «Тихое место 2», а также главную премьеру года – фильм «Дюна» режиссёра Дени Вельнёва, и многие-многие другие…

Однако, к счастью, некоторые киностудии не побоялись и рискнули выпустить свои фильмы на большие экраны сразу же после открытия кинотеатров. Таким образом, зрителей уже ошеломил и запутал «Довод» Кристофера Нолана, порадовала «Мулан» - адаптация популярного диснеевского мультфильма, развлекли «Новые мутанты» по комиксам Marvel и другие картины, ставшие первопроходцами после длительной паузы.

Сегодня псковская киноафиша пусть и не пестрит громкими премьерами и именами звезд первой величины, однако, всё же, предлагает довольно широкий спектр фильмов, из которых каждый сможет выбрать что-то себе по душе.

Итак, что же псковичи смогут посмотреть в кинотеатрах города вечером в пятницу и в предстоящие выходные?

Продолжается прокат вышеупомянутых картин «Довод» и «Мулан» - если ещё не видели, обязательно сходите. Маленьким псковичам предлагается заглянуть на мультфильмы «Семейка бигфутов», японское анимэ «Гостиница «Окко», а также на отечественные «Белка и Стрелка: Карибская тайна» и «Мульт в кино. Выпуск №117».
Также, российский кинематограф представлен в прокате ещё трёмя картинами: спортивной мелодрамой «Стрельцов», повествующей о жизни легендарного советского футболиста Эдуарда Стрельцова (главную роль исполнил популярный российский актёр Александр Петров), боевиком «Русский рейд», где название говорит само за себя, а также завершающей свой прокат комедией «Хандра».

Любителям острых ощущений предлагается посмотреть киноленты в жанре «ужасы», такие как испанский хоррор «Заклятье. Дом 32» и тройка фильмов производства США – «Ловец снов», «Клаустрофобы: Квест в Москве» и «Мы призываем тьму». Кроме того, в прокат вышел экшн-триллер «Малышка с характером», главные роли в котором исполнили Руби Роуз и Жан Рено.

«Капоне. Лицо со шрамом» - биографическая драма расскажет о последних днях знаменитого мафиози 1930-х годов Аль Капоне. Роль итальянского гангстера исполнил любимец публики, голливудский актёр Том Харди. Ещё один знаменитый красавец - Джуд Лоу – сыграл главную роль в британской драме «Гнездо», а популярный британский актёр ирландского происхождения Лиам Ниссон - в комедии «Сделано в Италии».

Поклонникам и поклонницам «Пятидесяти оттенков серого» и «Трёх метров над уровнем неба» может понравиться сиквел мелодрамы «После» - «После. Глава 2». Фильм также завершает свой прокат, поэтому желающим советуем воспользоваться возможностью и посетить его в этот уикенд.

Всем любителям неповторимой атмосферы кино желаем приятных выходных в компании одной или нескольких из вышеперечисленных кинолент, попкорна и удобных кресел в одном из псковских кинотеатров. А киноманам и фанатам, страдающим от неизвестности и уставшим от бесконечного ожидания любимых фильмов, хочется сказать – держитесь! Мы с вами.

Анна ДИЭЛ

 

Фото и открытых источников 

 


Cюжет:  Советы киноманам



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.6492660045624