Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Иван Цецерский пообещал установить в Пскове специальные садоводческие киоски

24.10.2013 14:12 ЦДИ, Псков

Иван Цецерский пообещал увеличить число дачных рынков, если на них будет выставлено больше садоводческой продукции. Об этом рассказала председатель Комиссии по садоводствам псковской области Анна Войченко на пресс-конференции, посвященной итогам дачного сезона.

«На одном из мероприятий Иван Николаевич заявил, что администрация сделает специальные садоводческие киоски, где мы сможем реализовывать иван-чай, продукцию из винограда и ягод, - сообщила Анна Войченко. - На самом деле город и область давно говорят о таких возможностях. Это и подтолкнуло нас к созданию кооператива, который будет всем этим заниматься»

Между тем, необходимость создания садоводческого сельскохозяйственного потребительского коорператива назрела давно - садоводствам нужна помощь в реализации излишков сельхозпродукции. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам дачного сезона, сообщила заместитель председателя садоводческого кооператива «Кипрей» Ирина Зайцева.

Анна Войченко добавила, что кооператив – это как раз та идея, которая появилась при общении с администрацией Псковской области на встрече с заместителем губернатора Сергеем Перниковым, который и посоветовал «направлять садоводов в коммерческую сферу и помогать со сбором и реализацией излишек, как это было раньше».

«Участие в выставке «Дары осени» было первым нашим мероприятием. Мы помогали садоводам собирать излишки и передавали их в социальные учреждения Пскова», - сообщила заместитель председателя кооператива Ирина Зайцева.

Ирина Зайцева также отметила, что кооператив помогает садоводствам не только в реализации излишков, но и в покупке различных товаров - семян, инвентаря. Также специалисты кооператива консультируют садоводов по вопросам экологически чистого земледелия, чтобы они использовали как можно меньше химикатов при выращивании овощей.

Напомним, сегодня в общественном пресс-центре ПЛН проходит пресс-конференция, посвященная подведению итогов прошедшего дачного сезона. В мероприятии принимают участие председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко, кадастровый инженер Ольга Плотникова и заместитель председателя садоводческого кооператива «Кипрей» Ирина Зайцева.


Cюжет:  Пресс-конференция, посвященная подведению итогов дачного сезона



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05054497718811