Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Размер субсидий по программе господдержки садоводств в Псковской области уменьшили в четыре раза

24.10.2013 11:28 ЦДИ, Псков

Пресс-конференция на тему «Результаты работы областной программы господдержки садоводств» проходит сегодня в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Как передает корреспондент ЦДИ, в мероприятии принимают участие председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко, кадастровый инженер Ольга Плотникова и заместитель председателя садоводческого кооператива «КИПРЕЙ» Ирина Зайцева.

«Областная программа господдержки садоводств в текущем году начала полноценно работать. В 2013 году мы проводили специальные семинары. Садоводческих товарищества подавали заявки на участие в программе по вопросам ремонта проездов, вывоза мусора, ликвидации свалок, и две заявки были поданы на создание пожарных водоемов. На эту программу изначально было запланировано по 10 млн рублей в год, но в итоге эта сумма была уменьшена в 4 раза до 2,5 млн», - рассказала Анна Войченко.

0,5 млн рублей из общей суммы были направлены в текущем году на проведение различных мероприятий - бесплатных обучающих семинаров, общественного земельного контроля и некоторых других.  «Так, например, в этом году выставка «Дары осени» прошла впервые после 2010 года. Это было уникальное мероприятие, оно совпало с днем садовода. Органы власти согласились ежегодно отмечать этот праздник. Единственное, решили проводить это мероприятие раньше, чтобы большее число садоводов могли продемонстрировать свой урожай», - отметила Анна Войченко.


Cюжет:  Пресс-конференция, посвященная подведению итогов дачного сезона



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17149305343628