Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Ощущение, что в псковском КУГИ не понимают проблем предпринимателей или имеют приказ не общаться с посетителями - Любовь Сукманова

15.02.2013 12:39 ЦДИ, Псков

Индивидуальные предприниматели зачастую не понимают, кто ответственен за заключение договоров, связанных с нестационарной торговлей, считает председатель областного комитета профсоюза «Торговое единство» Любовь Сукманова. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом она сообщила на встрече псковского бизнес-омбудсмена с владельцами псковских ларьков и павильонов, которая проходит сейчас в зале заседаний Псковского областного Собрания депутатов.

Из-за непонимания приходится проходить множество инстанций, заметила Любовь Сукманова. «Непонятно - неужели городу не нужны деньги от аренды? Мы хотим, чтобы наш город благоустраивался. Если не устраивает павильон – сделайте замечание, мы все исправим.Мы хотим платить деньги, но комитет ничего не делает. Разрешительные документы можно выхаживать в течение года-двух. Приходят в одну инстанцию - там говорят, что это не их полномочия».

В качестве примера она привела письмо Татьяна Лазаревой, предпринимателя, законопослушного налогоплательщика, которая обратилась в госкомитет области по имущественным оношениям, представила все документы для заключения договора. Через месяц предприниматель получила отказ: «Предыдущий договор был заключен с КУМИ, а теперь мы будем думать, как помочь». Татьяна Лазарева недоумевает: «Что это за ответ? То ли сами не понимают, то ли приказ – не общаться с посетителями».

Напомним, основанием для сегодняшней встречи послужило коллективное обращение предпринимателей по вопросу заключения договоров аренды участков на срок до 3 лет. Под обращением подписался 251 владелец нестационарных торговых объектов Пскова.

 


Cюжет:  Встреча Петра Слепченко с владельцами ларьков и павильонов



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057244062423706